竹澤浩司選手のプロフィール

竹澤浩司タケザワコウジ

タケザワコウジ竹澤浩司
基本情報
- 府県
- 富山
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014090
- 期別
- 90期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 89.33
- 府県
- 富山
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014090
- 期別
- 90期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 89.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 富山支部
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 富山支部
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 38.0
- 2連対率
- 38.0
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 0 / 4 / 6
- 競走得点
- 88.95
- 1着
- 8
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 38.0
- 2連対率
- 38.0
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 0 / 4 / 6
- 競走得点
- 88.95
連対時の決まり手
- 逃げ
- 19.0%
- 捲り
- 9.5%
- 差し
- 9.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 173 | 85 | 42 | 227 |
| F1 | 182 | 113 | 94 | 593 | |
| G3 | 35 | 31 | 15 | 194 | |
| 合計 | 390 | 229 | 151 | 1,014 | |
| 昨年 | F2 | 16 | 9 | 3 | 23 |
| F1 | 8 | 6 | 4 | 21 | |
| 合計 | 24 | 15 | 7 | 44 | |
| 今年 | F2 | 4 | 0 | 0 | 5 |
| F1 | 9 | 0 | 1 | 14 | |
| 合計 | 13 | 0 | 1 | 19 | |
| 通算 | F2 | 193 | 94 | 45 | 255 |
| F1 | 199 | 119 | 99 | 628 | |
| G3 | 35 | 31 | 15 | 194 | |
| 合計 | 427 | 244 | 159 | 1,077 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 530 | 28 | 173 | 85 | 42 | 227 | 1 | 2 | 32.6% | 48.6% | 56.6% |
| F1 | 984 | 15 | 182 | 113 | 94 | 593 | 1 | 1 | 18.4% | 29.9% | 39.5% | |
| G3 | 275 | 0 | 35 | 31 | 15 | 194 | 0 | 0 | 12.7% | 24.0% | 29.4% | |
| 合計 | 1,789 | 43 | 390 | 229 | 151 | 1,014 | 2 | 3 | 21.7% | 34.6% | 43.0% | |
| 昨年 | F2 | 51 | 1 | 16 | 9 | 3 | 23 | 0 | 0 | 31.3% | 49.0% | 54.9% |
| F1 | 39 | 0 | 8 | 6 | 4 | 21 | 0 | 0 | 20.5% | 35.8% | 46.1% | |
| 合計 | 90 | 1 | 24 | 15 | 7 | 44 | 0 | 0 | 26.6% | 43.3% | 51.1% | |
| 今年 | F2 | 9 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 44.4% | 44.4% | 44.4% |
| F1 | 24 | 1 | 9 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 41.6% | |
| 合計 | 33 | 1 | 13 | 0 | 1 | 19 | 0 | 0 | 39.3% | 39.3% | 42.4% | |
| 通算 | F2 | 590 | 29 | 193 | 94 | 45 | 255 | 1 | 2 | 32.7% | 48.6% | 56.2% |
| F1 | 1,047 | 16 | 199 | 119 | 99 | 628 | 1 | 1 | 19.0% | 30.3% | 39.8% | |
| G3 | 275 | 0 | 35 | 31 | 15 | 194 | 0 | 0 | 12.7% | 24.0% | 29.4% | |
| 合計 | 1,912 | 45 | 427 | 244 | 159 | 1,077 | 2 | 3 | 22.3% | 35.0% | 43.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません