金澤竜二選手のプロフィール

金澤竜二カナザワリユウジ

カナザワリユウジ金澤竜二
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014136
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 92.70
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014136
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 92.70
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 1
- 3着
- 0
- 着外
- 29
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 3.2
- 2連対率
- 6.4
- 3連対率
- 6.4
- S / H / B 回数
- 1 / 4 / 3
- 競走得点
- 92.06
- 1着
- 1
- 2着
- 1
- 3着
- 0
- 着外
- 29
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 3.2
- 2連対率
- 6.4
- 3連対率
- 6.4
- S / H / B 回数
- 1 / 4 / 3
- 競走得点
- 92.06
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 3.2%
- 差し
- 3.2%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 99 | 35 | 28 | 107 |
| F1 | 215 | 127 | 87 | 602 | |
| G3 | 46 | 41 | 21 | 190 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 9 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 360 | 205 | 138 | 917 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 5 | 3 | 14 |
| F1 | 12 | 5 | 1 | 45 | |
| G3 | 1 | 0 | 1 | 10 | |
| 合計 | 24 | 10 | 5 | 69 | |
| 今年 | F1 | 1 | 2 | 2 | 30 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| 合計 | 1 | 2 | 2 | 38 | |
| 通算 | F2 | 110 | 40 | 31 | 121 |
| F1 | 228 | 134 | 90 | 677 | |
| G3 | 47 | 41 | 22 | 208 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 9 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 385 | 217 | 145 | 1,024 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 270 | 14 | 99 | 35 | 28 | 107 | 0 | 1 | 36.6% | 49.6% | 60.0% |
| F1 | 1,037 | 14 | 215 | 127 | 87 | 602 | 3 | 3 | 20.7% | 32.9% | 41.3% | |
| G3 | 299 | 0 | 46 | 41 | 21 | 190 | 0 | 1 | 15.3% | 29.0% | 36.1% | |
| G2 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 18.1% | |
| G1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 18.1% | |
| 合計 | 1,628 | 28 | 360 | 205 | 138 | 917 | 3 | 5 | 22.1% | 34.7% | 43.1% | |
| 昨年 | F2 | 33 | 1 | 11 | 5 | 3 | 14 | 0 | 0 | 33.3% | 48.4% | 57.5% |
| F1 | 63 | 1 | 12 | 5 | 1 | 45 | 0 | 0 | 19.0% | 26.9% | 28.5% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 8.3% | 8.3% | 16.6% | |
| 合計 | 108 | 2 | 24 | 10 | 5 | 69 | 0 | 0 | 22.2% | 31.4% | 36.1% | |
| 今年 | F1 | 35 | 0 | 1 | 2 | 2 | 30 | 0 | 0 | 2.8% | 8.5% | 14.2% |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 43 | 0 | 1 | 2 | 2 | 38 | 0 | 0 | 2.3% | 6.9% | 11.6% | |
| 通算 | F2 | 303 | 15 | 110 | 40 | 31 | 121 | 0 | 1 | 36.3% | 49.5% | 59.7% |
| F1 | 1,135 | 15 | 228 | 134 | 90 | 677 | 3 | 3 | 20.0% | 31.8% | 39.8% | |
| G3 | 319 | 0 | 47 | 41 | 22 | 208 | 0 | 1 | 14.7% | 27.5% | 34.4% | |
| G2 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 18.1% | |
| G1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 18.1% | |
| 合計 | 1,779 | 30 | 385 | 217 | 145 | 1,024 | 3 | 5 | 21.6% | 33.8% | 41.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません