山下渡選手のプロフィール

山下渡ヤマシタワタル

ヤマシタワタル山下渡
基本情報
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014138
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.46
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014138
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.46
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 21.7
- 3連対率
- 34.7
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 102.30
- 1着
- 4
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 21.7
- 3連対率
- 34.7
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 102.30
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 17.3%
- マーク
- 4.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 26 | 16 | 9 | 39 |
| F1 | 162 | 132 | 116 | 616 | |
| G3 | 35 | 41 | 56 | 250 | |
| G2 | 1 | 1 | 2 | 8 | |
| G1 | 1 | 3 | 4 | 33 | |
| 合計 | 225 | 193 | 187 | 946 | |
| 昨年 | F1 | 23 | 10 | 13 | 26 |
| G3 | 5 | 2 | 2 | 19 | |
| 合計 | 28 | 12 | 15 | 45 | |
| 今年 | F1 | 5 | 2 | 2 | 7 |
| G3 | 1 | 2 | 1 | 4 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 6 | 4 | 3 | 18 | |
| 通算 | F2 | 26 | 16 | 9 | 39 |
| F1 | 190 | 144 | 131 | 649 | |
| G3 | 41 | 45 | 59 | 273 | |
| G2 | 1 | 1 | 2 | 12 | |
| G1 | 1 | 3 | 4 | 36 | |
| 合計 | 259 | 209 | 205 | 1,009 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 91 | 5 | 26 | 16 | 9 | 39 | 0 | 1 | 28.5% | 46.1% | 56.0% |
| F1 | 1,036 | 7 | 162 | 132 | 116 | 616 | 4 | 6 | 15.6% | 28.3% | 39.5% | |
| G3 | 385 | 0 | 35 | 41 | 56 | 250 | 2 | 1 | 9.0% | 19.7% | 34.2% | |
| G2 | 12 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 33.3% | |
| G1 | 41 | 0 | 1 | 3 | 4 | 33 | 0 | 0 | 2.4% | 9.7% | 19.5% | |
| 合計 | 1,565 | 12 | 225 | 193 | 187 | 946 | 6 | 8 | 14.3% | 26.7% | 38.6% | |
| 昨年 | F1 | 72 | 0 | 23 | 10 | 13 | 26 | 0 | 0 | 31.9% | 45.8% | 63.8% |
| G3 | 28 | 0 | 5 | 2 | 2 | 19 | 0 | 0 | 17.8% | 25.0% | 32.1% | |
| 合計 | 100 | 0 | 28 | 12 | 15 | 45 | 0 | 0 | 28.0% | 40.0% | 55.0% | |
| 今年 | F1 | 16 | 0 | 5 | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 31.2% | 43.7% | 56.2% |
| G3 | 8 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 31 | 0 | 6 | 4 | 3 | 18 | 0 | 0 | 19.3% | 32.2% | 41.9% | |
| 通算 | F2 | 91 | 5 | 26 | 16 | 9 | 39 | 0 | 1 | 28.5% | 46.1% | 56.0% |
| F1 | 1,124 | 7 | 190 | 144 | 131 | 649 | 4 | 6 | 16.9% | 29.7% | 41.3% | |
| G3 | 421 | 0 | 41 | 45 | 59 | 273 | 2 | 1 | 9.7% | 20.4% | 34.4% | |
| G2 | 16 | 0 | 1 | 1 | 2 | 12 | 0 | 0 | 6.2% | 12.5% | 25.0% | |
| G1 | 44 | 0 | 1 | 3 | 4 | 36 | 0 | 0 | 2.2% | 9.0% | 18.1% | |
| 合計 | 1,696 | 12 | 259 | 209 | 205 | 1,009 | 6 | 8 | 15.2% | 27.5% | 39.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません