梁島邦友選手のプロフィール

梁島邦友ヤナシマクニトモ

ヤナシマクニトモ梁島邦友
基本情報
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015420
- 期別
- 117期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 98.94
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015420
- 期別
- 117期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 98.94
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 8
- 3着
- 4
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 6.4
- 2連対率
- 32.2
- 3連対率
- 45.1
- S / H / B 回数
- 12 / 12 / 9
- 競走得点
- 98.61
- 1着
- 2
- 2着
- 8
- 3着
- 4
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 6.4
- 2連対率
- 32.2
- 3連対率
- 45.1
- S / H / B 回数
- 12 / 12 / 9
- 競走得点
- 98.61
連対時の決まり手
- 逃げ
- 9.6%
- 捲り
- 3.2%
- 差し
- 12.9%
- マーク
- 6.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 72 | 47 | 30 | 71 |
| F1 | 23 | 29 | 18 | 57 | |
| G3 | 3 | 2 | 4 | 23 | |
| 合計 | 98 | 78 | 52 | 151 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 6 | 3 | 8 |
| F1 | 9 | 9 | 8 | 22 | |
| G3 | 1 | 3 | 2 | 6 | |
| 合計 | 16 | 18 | 13 | 36 | |
| 今年 | F1 | 2 | 8 | 4 | 16 |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 7 | |
| 合計 | 3 | 9 | 5 | 23 | |
| 通算 | F2 | 78 | 53 | 33 | 79 |
| F1 | 34 | 46 | 30 | 95 | |
| G3 | 5 | 6 | 7 | 36 | |
| 合計 | 117 | 105 | 70 | 210 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 220 | 5 | 72 | 47 | 30 | 71 | 0 | 0 | 32.7% | 54.0% | 67.7% |
| F1 | 128 | 4 | 23 | 29 | 18 | 57 | 0 | 1 | 17.9% | 40.6% | 54.6% | |
| G3 | 33 | 0 | 3 | 2 | 4 | 23 | 1 | 0 | 9.0% | 15.1% | 27.2% | |
| 合計 | 381 | 9 | 98 | 78 | 52 | 151 | 1 | 1 | 25.7% | 46.1% | 59.8% | |
| 昨年 | F2 | 24 | 0 | 6 | 6 | 3 | 8 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% | 62.5% |
| F1 | 48 | 1 | 9 | 9 | 8 | 22 | 0 | 0 | 18.7% | 37.5% | 54.1% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 8.3% | 33.3% | 50.0% | |
| 合計 | 84 | 1 | 16 | 18 | 13 | 36 | 1 | 0 | 19.0% | 40.4% | 55.9% | |
| 今年 | F1 | 30 | 0 | 2 | 8 | 4 | 16 | 0 | 0 | 6.6% | 33.3% | 46.6% |
| G3 | 10 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | |
| 合計 | 40 | 0 | 3 | 9 | 5 | 23 | 0 | 0 | 7.5% | 30.0% | 42.5% | |
| 通算 | F2 | 244 | 5 | 78 | 53 | 33 | 79 | 1 | 0 | 31.9% | 53.6% | 67.2% |
| F1 | 206 | 5 | 34 | 46 | 30 | 95 | 0 | 1 | 16.5% | 38.8% | 53.3% | |
| G3 | 55 | 0 | 5 | 6 | 7 | 36 | 1 | 0 | 9.0% | 20.0% | 32.7% | |
| 合計 | 505 | 10 | 117 | 105 | 70 | 210 | 2 | 1 | 23.1% | 43.9% | 57.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません