中川貴徳選手のプロフィール

中川貴徳ナカガワタカノリ

ナカガワタカノリ中川貴徳
基本情報
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014141
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 100.78
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014141
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 100.78
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 16.0
- 2連対率
- 36.0
- 3連対率
- 44.0
- S / H / B 回数
- 2 / - / 0
- 競走得点
- 100.24
- 1着
- 4
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 16.0
- 2連対率
- 36.0
- 3連対率
- 44.0
- S / H / B 回数
- 2 / - / 0
- 競走得点
- 100.24
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.0%
- 差し
- 32.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 68 | 50 | 29 | 112 |
| F1 | 102 | 113 | 130 | 509 | |
| G3 | 28 | 18 | 25 | 184 | |
| 合計 | 198 | 181 | 184 | 805 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 4 | 15 | 33 |
| G3 | 3 | 2 | 4 | 16 | |
| 合計 | 12 | 6 | 19 | 49 | |
| 今年 | F1 | 4 | 5 | 2 | 13 |
| G3 | 1 | 1 | 2 | 8 | |
| 合計 | 5 | 6 | 4 | 21 | |
| 通算 | F2 | 68 | 50 | 29 | 112 |
| F1 | 115 | 122 | 147 | 555 | |
| G3 | 32 | 21 | 31 | 208 | |
| 合計 | 215 | 193 | 207 | 875 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 261 | 9 | 68 | 50 | 29 | 112 | 1 | 1 | 26.0% | 45.2% | 56.3% |
| F1 | 878 | 4 | 102 | 113 | 130 | 509 | 12 | 12 | 11.6% | 24.4% | 39.2% | |
| G3 | 264 | 0 | 28 | 18 | 25 | 184 | 6 | 3 | 10.6% | 17.4% | 26.8% | |
| 合計 | 1,403 | 13 | 198 | 181 | 184 | 805 | 19 | 16 | 14.1% | 27.0% | 40.1% | |
| 昨年 | F1 | 62 | 0 | 9 | 4 | 15 | 33 | 1 | 0 | 14.5% | 20.9% | 45.1% |
| G3 | 26 | 0 | 3 | 2 | 4 | 16 | 1 | 0 | 11.5% | 19.2% | 34.6% | |
| 合計 | 88 | 0 | 12 | 6 | 19 | 49 | 2 | 0 | 13.6% | 20.4% | 42.0% | |
| 今年 | F1 | 24 | 0 | 4 | 5 | 2 | 13 | 0 | 0 | 16.6% | 37.5% | 45.8% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 36 | 0 | 5 | 6 | 4 | 21 | 0 | 0 | 13.8% | 30.5% | 41.6% | |
| 通算 | F2 | 261 | 9 | 68 | 50 | 29 | 112 | 1 | 1 | 26.0% | 45.2% | 56.3% |
| F1 | 964 | 4 | 115 | 122 | 147 | 555 | 13 | 12 | 11.9% | 24.5% | 39.8% | |
| G3 | 302 | 0 | 32 | 21 | 31 | 208 | 7 | 3 | 10.5% | 17.5% | 27.8% | |
| 合計 | 1,527 | 13 | 215 | 193 | 207 | 875 | 21 | 16 | 14.0% | 26.7% | 40.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません