矢野昌彦選手のプロフィール

矢野昌彦ヤノマサヒコ

ヤノマサヒコ矢野昌彦
基本情報
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014142
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 95.50
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014142
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 95.50
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級2班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 14
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 7.1
- 3連対率
- 21.4
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 1
- 競走得点
- 95.50
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 14
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 7.1
- 3連対率
- 21.4
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 1
- 競走得点
- 95.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 7.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 90 | 34 | 26 | 108 |
| F1 | 139 | 106 | 93 | 368 | |
| G3 | 24 | 23 | 32 | 147 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 13 | |
| G1 | 3 | 2 | 2 | 15 | |
| 合計 | 256 | 165 | 154 | 651 | |
| 昨年 | F1 | 8 | 7 | 2 | 21 |
| G3 | 1 | 4 | 0 | 16 | |
| 合計 | 9 | 11 | 2 | 37 | |
| 今年 | F1 | 0 | 1 | 2 | 10 |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 7 | |
| 合計 | 0 | 2 | 3 | 17 | |
| 通算 | F2 | 90 | 34 | 26 | 108 |
| F1 | 147 | 114 | 97 | 399 | |
| G3 | 25 | 28 | 33 | 170 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 13 | |
| G1 | 3 | 2 | 2 | 15 | |
| 合計 | 265 | 178 | 159 | 705 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 258 | 12 | 90 | 34 | 26 | 108 | 0 | 0 | 34.8% | 48.0% | 58.1% |
| F1 | 711 | 8 | 139 | 106 | 93 | 368 | 3 | 2 | 19.5% | 34.4% | 47.5% | |
| G3 | 228 | 0 | 24 | 23 | 32 | 147 | 1 | 1 | 10.5% | 20.6% | 34.6% | |
| G2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 1 | 1 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | |
| G1 | 25 | 0 | 3 | 2 | 2 | 15 | 1 | 2 | 12.0% | 20.0% | 28.0% | |
| 合計 | 1,238 | 20 | 256 | 165 | 154 | 651 | 6 | 6 | 20.6% | 34.0% | 46.4% | |
| 昨年 | F1 | 39 | 0 | 8 | 7 | 2 | 21 | 1 | 0 | 20.5% | 38.4% | 43.5% |
| G3 | 21 | 0 | 1 | 4 | 0 | 16 | 0 | 0 | 4.7% | 23.8% | 23.8% | |
| 合計 | 60 | 0 | 9 | 11 | 2 | 37 | 1 | 0 | 15.0% | 33.3% | 36.6% | |
| 今年 | F1 | 13 | 0 | 0 | 1 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 7.6% | 23.0% |
| G3 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | |
| 合計 | 22 | 0 | 0 | 2 | 3 | 17 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 22.7% | |
| 通算 | F2 | 258 | 12 | 90 | 34 | 26 | 108 | 0 | 0 | 34.8% | 48.0% | 58.1% |
| F1 | 763 | 8 | 147 | 114 | 97 | 399 | 4 | 2 | 19.2% | 34.2% | 46.9% | |
| G3 | 258 | 0 | 25 | 28 | 33 | 170 | 1 | 1 | 9.6% | 20.5% | 33.3% | |
| G2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 1 | 1 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | |
| G1 | 25 | 0 | 3 | 2 | 2 | 15 | 1 | 2 | 12.0% | 20.0% | 28.0% | |
| 合計 | 1,320 | 20 | 265 | 178 | 159 | 705 | 7 | 6 | 20.0% | 33.5% | 45.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません