柿沼信也選手のプロフィール

柿沼信也カキヌマシンヤ

カキヌマシンヤ柿沼信也
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014147
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 98.05
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014147
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 98.05
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.3
- 2連対率
- 22.2
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 99.25
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.3
- 2連対率
- 22.2
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 99.25
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 3.7%
- 差し
- 14.8%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 114 | 104 | 73 | 311 |
| F1 | 88 | 84 | 86 | 459 | |
| G3 | 8 | 9 | 12 | 111 | |
| 合計 | 210 | 197 | 171 | 881 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 5 | 8 | 12 |
| F1 | 4 | 10 | 4 | 22 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 7 | |
| 合計 | 9 | 15 | 13 | 41 | |
| 今年 | F1 | 2 | 5 | 6 | 16 |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 10 | |
| 合計 | 2 | 5 | 7 | 26 | |
| 通算 | F2 | 119 | 109 | 81 | 323 |
| F1 | 94 | 99 | 96 | 497 | |
| G3 | 8 | 9 | 14 | 128 | |
| 合計 | 221 | 217 | 191 | 948 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 610 | 8 | 114 | 104 | 73 | 311 | 4 | 4 | 18.6% | 35.7% | 47.7% |
| F1 | 732 | 8 | 88 | 84 | 86 | 459 | 6 | 9 | 12.0% | 23.4% | 35.2% | |
| G3 | 144 | 0 | 8 | 9 | 12 | 111 | 2 | 2 | 5.5% | 11.8% | 20.1% | |
| 合計 | 1,486 | 16 | 210 | 197 | 171 | 881 | 12 | 15 | 14.1% | 27.3% | 38.8% | |
| 昨年 | F2 | 30 | 0 | 5 | 5 | 8 | 12 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 60.0% |
| F1 | 40 | 0 | 4 | 10 | 4 | 22 | 0 | 0 | 10.0% | 35.0% | 45.0% | |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | |
| 合計 | 78 | 0 | 9 | 15 | 13 | 41 | 0 | 0 | 11.5% | 30.7% | 47.4% | |
| 今年 | F1 | 29 | 0 | 2 | 5 | 6 | 16 | 0 | 0 | 6.8% | 24.1% | 44.8% |
| G3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 9.0% | |
| 合計 | 40 | 0 | 2 | 5 | 7 | 26 | 0 | 0 | 5.0% | 17.5% | 35.0% | |
| 通算 | F2 | 640 | 8 | 119 | 109 | 81 | 323 | 4 | 4 | 18.5% | 35.6% | 48.2% |
| F1 | 801 | 8 | 94 | 99 | 96 | 497 | 6 | 9 | 11.7% | 24.0% | 36.0% | |
| G3 | 163 | 0 | 8 | 9 | 14 | 128 | 2 | 2 | 4.9% | 10.4% | 19.0% | |
| 合計 | 1,604 | 16 | 221 | 217 | 191 | 948 | 12 | 15 | 13.7% | 27.3% | 39.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません