玉手翔選手のプロフィール

玉手翔タマテシヨウ

タマテシヨウ玉手翔
基本情報
- 府県
- 兵庫
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014193
- 期別
- 91期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 88.70
- 府県
- 兵庫
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014193
- 期別
- 91期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 88.70
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 7
- 3着
- 4
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.3
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 48.1
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.66
- 1着
- 2
- 2着
- 7
- 3着
- 4
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.3
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 48.1
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 18.5%
- マーク
- 14.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 132 | 104 | 97 | 349 |
| F1 | 94 | 96 | 82 | 503 | |
| G3 | 5 | 9 | 5 | 84 | |
| 合計 | 231 | 209 | 184 | 936 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 17 | 12 | 24 |
| F1 | 4 | 2 | 5 | 10 | |
| 合計 | 13 | 19 | 17 | 34 | |
| 今年 | F2 | 5 | 9 | 6 | 25 |
| F1 | 5 | 5 | 9 | 14 | |
| 合計 | 10 | 14 | 15 | 39 | |
| 通算 | F2 | 146 | 130 | 115 | 398 |
| F1 | 103 | 103 | 96 | 527 | |
| G3 | 5 | 9 | 5 | 84 | |
| 合計 | 254 | 242 | 216 | 1,009 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 689 | 7 | 132 | 104 | 97 | 349 | 2 | 5 | 19.1% | 34.2% | 48.3% |
| F1 | 788 | 6 | 94 | 96 | 82 | 503 | 4 | 9 | 11.9% | 24.1% | 34.5% | |
| G3 | 108 | 0 | 5 | 9 | 5 | 84 | 0 | 5 | 4.6% | 12.9% | 17.5% | |
| 合計 | 1,585 | 13 | 231 | 209 | 184 | 936 | 6 | 19 | 14.5% | 27.7% | 39.3% | |
| 昨年 | F2 | 64 | 1 | 9 | 17 | 12 | 24 | 0 | 2 | 14.0% | 40.6% | 59.3% |
| F1 | 21 | 0 | 4 | 2 | 5 | 10 | 0 | 0 | 19.0% | 28.5% | 52.3% | |
| 合計 | 85 | 1 | 13 | 19 | 17 | 34 | 0 | 2 | 15.2% | 37.6% | 57.6% | |
| 今年 | F2 | 45 | 0 | 5 | 9 | 6 | 25 | 0 | 0 | 11.1% | 31.1% | 44.4% |
| F1 | 33 | 0 | 5 | 5 | 9 | 14 | 0 | 0 | 15.1% | 30.3% | 57.5% | |
| 合計 | 78 | 0 | 10 | 14 | 15 | 39 | 0 | 0 | 12.8% | 30.7% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 798 | 8 | 146 | 130 | 115 | 398 | 2 | 7 | 18.2% | 34.5% | 48.9% |
| F1 | 842 | 6 | 103 | 103 | 96 | 527 | 4 | 9 | 12.2% | 24.4% | 35.8% | |
| G3 | 108 | 0 | 5 | 9 | 5 | 84 | 0 | 5 | 4.6% | 12.9% | 17.5% | |
| 合計 | 1,748 | 14 | 254 | 242 | 216 | 1,009 | 6 | 21 | 14.5% | 28.3% | 40.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません