田村純一選手のプロフィール

田村純一タムラジユンイチ

タムラジユンイチ田村純一
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014216
- 期別
- 92期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 74.04
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014216
- 期別
- 92期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 74.04
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 11
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 45.8
- 2連対率
- 54.1
- 3連対率
- 62.5
- S / H / B 回数
- 4 / 3 / 6
- 競走得点
- 74.04
- 1着
- 11
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 45.8
- 2連対率
- 54.1
- 3連対率
- 62.5
- S / H / B 回数
- 4 / 3 / 6
- 競走得点
- 74.04
連対時の決まり手
- 逃げ
- 12.5%
- 捲り
- 29.1%
- 差し
- 12.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 255 | 194 | 134 | 589 |
| F1 | 27 | 29 | 25 | 153 | |
| 合計 | 282 | 223 | 159 | 742 | |
| 昨年 | F2 | 14 | 8 | 4 | 50 |
| F1 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
| 合計 | 15 | 8 | 4 | 58 | |
| 今年 | F2 | 31 | 9 | 9 | 26 |
| 合計 | 31 | 9 | 9 | 26 | |
| 通算 | F2 | 300 | 211 | 147 | 665 |
| F1 | 28 | 29 | 25 | 161 | |
| 合計 | 328 | 240 | 172 | 826 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,182 | 5 | 255 | 194 | 134 | 589 | 6 | 4 | 21.5% | 37.9% | 49.3% |
| F1 | 235 | 0 | 27 | 29 | 25 | 153 | 1 | 0 | 11.4% | 23.8% | 34.4% | |
| 合計 | 1,417 | 5 | 282 | 223 | 159 | 742 | 7 | 4 | 19.9% | 35.6% | 46.8% | |
| 昨年 | F2 | 76 | 0 | 14 | 8 | 4 | 50 | 0 | 0 | 18.4% | 28.9% | 34.2% |
| F1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | |
| 合計 | 85 | 0 | 15 | 8 | 4 | 58 | 0 | 0 | 17.6% | 27.0% | 31.7% | |
| 今年 | F2 | 75 | 0 | 31 | 9 | 9 | 26 | 0 | 0 | 41.3% | 53.3% | 65.3% |
| 合計 | 75 | 0 | 31 | 9 | 9 | 26 | 0 | 0 | 41.3% | 53.3% | 65.3% | |
| 通算 | F2 | 1,333 | 5 | 300 | 211 | 147 | 665 | 6 | 4 | 22.5% | 38.3% | 49.3% |
| F1 | 244 | 0 | 28 | 29 | 25 | 161 | 1 | 0 | 11.4% | 23.3% | 33.6% | |
| 合計 | 1,577 | 5 | 328 | 240 | 172 | 826 | 7 | 4 | 20.7% | 36.0% | 46.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません