真船圭一郎選手のプロフィール

真船圭一郎マフネケイイチロウ

マフネケイイチロウ真船圭一郎
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014361
- 期別
- 94期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 94.00
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014361
- 期別
- 94期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 94.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 57.0
- 3連対率
- 71.4
- S / H / B 回数
- 4 / 1 / 1
- 競走得点
- 94.00
- 1着
- 7
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 57.0
- 3連対率
- 71.4
- S / H / B 回数
- 4 / 1 / 1
- 競走得点
- 94.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.7%
- 捲り
- 4.7%
- 差し
- 42.8%
- マーク
- 4.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 125 | 55 | 29 | 128 |
| F1 | 96 | 122 | 105 | 431 | |
| G3 | 23 | 31 | 21 | 167 | |
| G2 | 0 | 0 | 2 | 5 | |
| G1 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 合計 | 244 | 210 | 158 | 732 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 10 | 5 | 10 |
| F1 | 5 | 7 | 4 | 20 | |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 14 | |
| 合計 | 12 | 18 | 9 | 44 | |
| 今年 | F2 | 6 | 10 | 6 | 14 |
| F1 | 6 | 5 | 3 | 4 | |
| 合計 | 12 | 15 | 9 | 18 | |
| 通算 | F2 | 138 | 75 | 40 | 152 |
| F1 | 107 | 134 | 112 | 455 | |
| G3 | 23 | 32 | 21 | 181 | |
| G2 | 0 | 0 | 2 | 5 | |
| G1 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 合計 | 268 | 243 | 176 | 794 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 338 | 14 | 125 | 55 | 29 | 128 | 1 | 0 | 36.9% | 53.2% | 61.8% |
| F1 | 773 | 11 | 96 | 122 | 105 | 431 | 10 | 9 | 12.4% | 28.2% | 41.7% | |
| G3 | 251 | 0 | 23 | 31 | 21 | 167 | 4 | 5 | 9.1% | 21.5% | 29.8% | |
| G2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 28.5% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | |
| 合計 | 1,373 | 25 | 244 | 210 | 158 | 732 | 15 | 14 | 17.7% | 33.0% | 44.5% | |
| 昨年 | F2 | 34 | 1 | 7 | 10 | 5 | 10 | 1 | 1 | 20.5% | 50.0% | 64.7% |
| F1 | 36 | 0 | 5 | 7 | 4 | 20 | 0 | 0 | 13.8% | 33.3% | 44.4% | |
| G3 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 0 | 1 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | |
| 合計 | 86 | 1 | 12 | 18 | 9 | 44 | 1 | 2 | 13.9% | 34.8% | 45.3% | |
| 今年 | F2 | 36 | 2 | 6 | 10 | 6 | 14 | 0 | 0 | 16.6% | 44.4% | 61.1% |
| F1 | 20 | 2 | 6 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 30.0% | 55.0% | 70.0% | |
| 合計 | 56 | 4 | 12 | 15 | 9 | 18 | 1 | 1 | 21.4% | 48.2% | 64.2% | |
| 通算 | F2 | 408 | 17 | 138 | 75 | 40 | 152 | 2 | 1 | 33.8% | 52.2% | 62.0% |
| F1 | 829 | 13 | 107 | 134 | 112 | 455 | 11 | 10 | 12.9% | 29.0% | 42.5% | |
| G3 | 267 | 0 | 23 | 32 | 21 | 181 | 4 | 6 | 8.6% | 20.5% | 28.4% | |
| G2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 28.5% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | |
| 合計 | 1,515 | 30 | 268 | 243 | 176 | 794 | 17 | 17 | 17.6% | 33.7% | 45.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません