山田義彦選手のプロフィール

山田義彦ヤマダヨシヒコ

ヤマダヨシヒコ山田義彦
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014230
- 期別
- 92期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 88.20
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014230
- 期別
- 92期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 88.20
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 7
- 3着
- 4
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 12.5
- 2連対率
- 41.6
- 3連対率
- 58.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 1
- 競走得点
- 88.20
- 1着
- 3
- 2着
- 7
- 3着
- 4
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 12.5
- 2連対率
- 41.6
- 3連対率
- 58.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 1
- 競走得点
- 88.20
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 20.8%
- マーク
- 16.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 67 | 32 | 21 | 46 |
| F1 | 148 | 101 | 80 | 382 | |
| G3 | 41 | 27 | 21 | 188 | |
| G2 | 1 | 1 | 2 | 10 | |
| G1 | 1 | 1 | 3 | 16 | |
| 合計 | 258 | 162 | 127 | 642 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 5 | 2 | 13 |
| F1 | 3 | 10 | 2 | 33 | |
| G3 | 1 | 0 | 1 | 10 | |
| 合計 | 7 | 15 | 5 | 56 | |
| 今年 | F2 | 5 | 15 | 11 | 13 |
| F1 | 1 | 3 | 1 | 13 | |
| 合計 | 6 | 18 | 12 | 26 | |
| 通算 | F2 | 75 | 52 | 34 | 72 |
| F1 | 152 | 114 | 83 | 428 | |
| G3 | 42 | 27 | 22 | 198 | |
| G2 | 1 | 1 | 2 | 10 | |
| G1 | 1 | 1 | 3 | 16 | |
| 合計 | 271 | 195 | 144 | 724 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 171 | 17 | 67 | 32 | 21 | 46 | 3 | 2 | 39.1% | 57.8% | 70.1% |
| F1 | 723 | 6 | 148 | 101 | 80 | 382 | 7 | 5 | 20.4% | 34.4% | 45.5% | |
| G3 | 288 | 0 | 41 | 27 | 21 | 188 | 6 | 5 | 14.2% | 23.6% | 30.9% | |
| G2 | 15 | 0 | 1 | 1 | 2 | 10 | 0 | 1 | 6.6% | 13.3% | 26.6% | |
| G1 | 22 | 0 | 1 | 1 | 3 | 16 | 0 | 1 | 4.5% | 9.0% | 22.7% | |
| 合計 | 1,219 | 23 | 258 | 162 | 127 | 642 | 16 | 14 | 21.1% | 34.4% | 44.8% | |
| 昨年 | F2 | 23 | 0 | 3 | 5 | 2 | 13 | 0 | 0 | 13.0% | 34.7% | 43.4% |
| F1 | 48 | 0 | 3 | 10 | 2 | 33 | 0 | 0 | 6.2% | 27.0% | 31.2% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 8.3% | 8.3% | 16.6% | |
| 合計 | 83 | 0 | 7 | 15 | 5 | 56 | 0 | 0 | 8.4% | 26.5% | 32.5% | |
| 今年 | F2 | 46 | 0 | 5 | 15 | 11 | 13 | 2 | 0 | 10.8% | 43.4% | 67.3% |
| F1 | 18 | 0 | 1 | 3 | 1 | 13 | 0 | 0 | 5.5% | 22.2% | 27.7% | |
| 合計 | 64 | 0 | 6 | 18 | 12 | 26 | 2 | 0 | 9.3% | 37.5% | 56.2% | |
| 通算 | F2 | 240 | 17 | 75 | 52 | 34 | 72 | 5 | 2 | 31.2% | 52.9% | 67.0% |
| F1 | 789 | 6 | 152 | 114 | 83 | 428 | 7 | 5 | 19.2% | 33.7% | 44.2% | |
| G3 | 300 | 0 | 42 | 27 | 22 | 198 | 6 | 5 | 14.0% | 23.0% | 30.3% | |
| G2 | 15 | 0 | 1 | 1 | 2 | 10 | 0 | 1 | 6.6% | 13.3% | 26.6% | |
| G1 | 22 | 0 | 1 | 1 | 3 | 16 | 0 | 1 | 4.5% | 9.0% | 22.7% | |
| 合計 | 1,366 | 23 | 271 | 195 | 144 | 724 | 18 | 14 | 19.8% | 34.1% | 44.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません