太田真一選手のプロフィール

太田真一オオタシンイチ

オオタシンイチ太田真一
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012955
- 期別
- 75期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 78.33
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012955
- 期別
- 75期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 78.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 4.1
- 3連対率
- 16.6
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 1
- 競走得点
- 78.20
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 4.1
- 3連対率
- 16.6
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 1
- 競走得点
- 78.20
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 96 | 61 | 54 | 221 |
| F1 | 190 | 99 | 91 | 475 | |
| G3 | 116 | 70 | 38 | 304 | |
| G2 | 24 | 13 | 10 | 65 | |
| G1 | 54 | 32 | 29 | 166 | |
| GP | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| 合計 | 481 | 275 | 223 | 1,232 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 3 | 7 | 38 |
| F1 | 0 | 1 | 3 | 11 | |
| 合計 | 2 | 4 | 10 | 49 | |
| 今年 | F2 | 0 | 1 | 4 | 19 |
| F1 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
| 合計 | 0 | 1 | 4 | 25 | |
| 通算 | F2 | 98 | 65 | 65 | 278 |
| F1 | 190 | 100 | 94 | 492 | |
| G3 | 116 | 70 | 38 | 304 | |
| G2 | 24 | 13 | 10 | 65 | |
| G1 | 54 | 32 | 29 | 166 | |
| GP | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| 合計 | 483 | 280 | 237 | 1,306 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 436 | 9 | 96 | 61 | 54 | 221 | 2 | 2 | 22.0% | 36.0% | 48.3% |
| F1 | 865 | 20 | 190 | 99 | 91 | 475 | 2 | 8 | 21.9% | 33.4% | 43.9% | |
| G3 | 532 | 12 | 116 | 70 | 38 | 304 | 2 | 2 | 21.8% | 34.9% | 42.1% | |
| G2 | 112 | 0 | 24 | 13 | 10 | 65 | 0 | 0 | 21.4% | 33.0% | 41.9% | |
| G1 | 286 | 3 | 54 | 32 | 29 | 166 | 1 | 4 | 18.8% | 30.0% | 40.2% | |
| GP | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 66.6% | |
| 合計 | 2,234 | 45 | 481 | 275 | 223 | 1,232 | 7 | 16 | 21.5% | 33.8% | 43.8% | |
| 昨年 | F2 | 50 | 0 | 2 | 3 | 7 | 38 | 0 | 0 | 4.0% | 10.0% | 24.0% |
| F1 | 15 | 0 | 0 | 1 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 6.6% | 26.6% | |
| 合計 | 65 | 0 | 2 | 4 | 10 | 49 | 0 | 0 | 3.0% | 9.2% | 24.6% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 0 | 1 | 4 | 19 | 0 | 0 | 0.0% | 4.1% | 20.8% |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 30 | 0 | 0 | 1 | 4 | 25 | 0 | 0 | 0.0% | 3.3% | 16.6% | |
| 通算 | F2 | 510 | 9 | 98 | 65 | 65 | 278 | 2 | 2 | 19.2% | 31.9% | 44.7% |
| F1 | 886 | 20 | 190 | 100 | 94 | 492 | 2 | 8 | 21.4% | 32.7% | 43.3% | |
| G3 | 532 | 12 | 116 | 70 | 38 | 304 | 2 | 2 | 21.8% | 34.9% | 42.1% | |
| G2 | 112 | 0 | 24 | 13 | 10 | 65 | 0 | 0 | 21.4% | 33.0% | 41.9% | |
| G1 | 286 | 3 | 54 | 32 | 29 | 166 | 1 | 4 | 18.8% | 30.0% | 40.2% | |
| GP | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 66.6% | |
| 合計 | 2,329 | 45 | 483 | 280 | 237 | 1,306 | 7 | 16 | 20.7% | 32.7% | 42.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません