三谷将太選手のプロフィール

三谷将太ミタニシヨウタ

ミタニシヨウタ三谷将太
基本情報
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014252
- 期別
- 92期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 109.00
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014252
- 期別
- 92期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 109.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 4
- 3着
- 8
- 着外
- 15
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 35
- 勝率
- 18.0
- 2連対率
- 30.3
- 3連対率
- 54.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 111.67
- 1着
- 6
- 2着
- 4
- 3着
- 8
- 着外
- 15
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 35
- 勝率
- 18.0
- 2連対率
- 30.3
- 3連対率
- 54.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 111.67
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 27.2%
- マーク
- 3.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 55 | 22 | 20 | 51 |
| F1 | 100 | 134 | 115 | 275 | |
| G3 | 31 | 56 | 61 | 141 | |
| G2 | 3 | 3 | 6 | 36 | |
| G1 | 14 | 27 | 30 | 154 | |
| 合計 | 203 | 242 | 232 | 657 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| F1 | 8 | 10 | 7 | 5 | |
| G3 | 4 | 4 | 3 | 16 | |
| G2 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
| G1 | 1 | 3 | 4 | 15 | |
| 合計 | 13 | 18 | 17 | 38 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| F1 | 3 | 5 | 4 | 5 | |
| G3 | 4 | 3 | 4 | 8 | |
| G2 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
| G1 | 1 | 2 | 3 | 6 | |
| 合計 | 8 | 10 | 14 | 22 | |
| 通算 | F2 | 55 | 23 | 21 | 53 |
| F1 | 111 | 149 | 126 | 285 | |
| G3 | 39 | 63 | 68 | 165 | |
| G2 | 3 | 3 | 11 | 39 | |
| G1 | 16 | 32 | 37 | 175 | |
| 合計 | 224 | 270 | 263 | 717 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 151 | 10 | 55 | 22 | 20 | 51 | 1 | 2 | 36.4% | 50.9% | 64.2% |
| F1 | 653 | 9 | 100 | 134 | 115 | 275 | 15 | 14 | 15.3% | 35.8% | 53.4% | |
| G3 | 308 | 1 | 31 | 56 | 61 | 141 | 12 | 7 | 10.0% | 28.2% | 48.0% | |
| G2 | 49 | 0 | 3 | 3 | 6 | 36 | 0 | 1 | 6.1% | 12.2% | 24.4% | |
| G1 | 236 | 0 | 14 | 27 | 30 | 154 | 8 | 3 | 5.9% | 17.3% | 30.0% | |
| 合計 | 1,397 | 20 | 203 | 242 | 232 | 657 | 36 | 27 | 14.5% | 31.8% | 48.4% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 31 | 2 | 8 | 10 | 7 | 5 | 0 | 1 | 25.8% | 58.0% | 80.6% | |
| G3 | 27 | 0 | 4 | 4 | 3 | 16 | 0 | 0 | 14.8% | 29.6% | 40.7% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 75.0% | |
| G1 | 24 | 0 | 1 | 3 | 4 | 15 | 1 | 0 | 4.1% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 88 | 2 | 13 | 18 | 17 | 38 | 1 | 1 | 14.7% | 35.2% | 54.5% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| F1 | 18 | 0 | 3 | 5 | 4 | 5 | 1 | 0 | 16.6% | 44.4% | 66.6% | |
| G3 | 19 | 0 | 4 | 3 | 4 | 8 | 0 | 0 | 21.0% | 36.8% | 57.8% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | |
| G1 | 14 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | 2 | 0 | 7.1% | 21.4% | 42.8% | |
| 合計 | 57 | 0 | 8 | 10 | 14 | 22 | 3 | 0 | 14.0% | 31.5% | 56.1% | |
| 通算 | F2 | 155 | 10 | 55 | 23 | 21 | 53 | 1 | 2 | 35.4% | 50.3% | 63.8% |
| F1 | 702 | 11 | 111 | 149 | 126 | 285 | 16 | 15 | 15.8% | 37.0% | 54.9% | |
| G3 | 354 | 1 | 39 | 63 | 68 | 165 | 12 | 7 | 11.0% | 28.8% | 48.0% | |
| G2 | 57 | 0 | 3 | 3 | 11 | 39 | 0 | 1 | 5.2% | 10.5% | 29.8% | |
| G1 | 274 | 0 | 16 | 32 | 37 | 175 | 11 | 3 | 5.8% | 17.5% | 31.0% | |
| 合計 | 1,542 | 22 | 224 | 270 | 263 | 717 | 40 | 28 | 14.5% | 32.0% | 49.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません