中川繁樹選手のプロフィール

中川繁樹ナカガワシゲキ

ナカガワシゲキ中川繁樹
基本情報
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014314
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 86.78
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014314
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 86.78
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 9
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 22
- 勝率
- 15.0
- 2連対率
- 40.0
- 3連対率
- 55.0
- S / H / B 回数
- 6 / 6 / 7
- 競走得点
- 86.78
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 9
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 22
- 勝率
- 15.0
- 2連対率
- 40.0
- 3連対率
- 55.0
- S / H / B 回数
- 6 / 6 / 7
- 競走得点
- 86.78
連対時の決まり手
- 逃げ
- 25.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 15.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 195 | 136 | 116 | 512 |
| F1 | 119 | 75 | 64 | 330 | |
| 合計 | 314 | 211 | 180 | 842 | |
| 昨年 | F2 | 16 | 9 | 12 | 32 |
| F1 | 6 | 6 | 4 | 22 | |
| 合計 | 22 | 15 | 16 | 54 | |
| 今年 | F2 | 7 | 10 | 8 | 23 |
| F1 | 8 | 5 | 1 | 14 | |
| 合計 | 15 | 15 | 9 | 37 | |
| 通算 | F2 | 218 | 155 | 136 | 567 |
| F1 | 133 | 86 | 69 | 366 | |
| 合計 | 351 | 241 | 205 | 933 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 973 | 4 | 195 | 136 | 116 | 512 | 8 | 6 | 20.0% | 34.0% | 45.9% |
| F1 | 593 | 2 | 119 | 75 | 64 | 330 | 2 | 3 | 20.0% | 32.7% | 43.5% | |
| 合計 | 1,566 | 6 | 314 | 211 | 180 | 842 | 10 | 9 | 20.0% | 33.5% | 45.0% | |
| 昨年 | F2 | 69 | 0 | 16 | 9 | 12 | 32 | 0 | 0 | 23.1% | 36.2% | 53.6% |
| F1 | 39 | 0 | 6 | 6 | 4 | 22 | 0 | 1 | 15.3% | 30.7% | 41.0% | |
| 合計 | 108 | 0 | 22 | 15 | 16 | 54 | 0 | 1 | 20.3% | 34.2% | 49.0% | |
| 今年 | F2 | 49 | 0 | 7 | 10 | 8 | 23 | 0 | 1 | 14.2% | 34.6% | 51.0% |
| F1 | 28 | 0 | 8 | 5 | 1 | 14 | 0 | 0 | 28.5% | 46.4% | 50.0% | |
| 合計 | 77 | 0 | 15 | 15 | 9 | 37 | 0 | 1 | 19.4% | 38.9% | 50.6% | |
| 通算 | F2 | 1,091 | 4 | 218 | 155 | 136 | 567 | 8 | 7 | 19.9% | 34.1% | 46.6% |
| F1 | 660 | 2 | 133 | 86 | 69 | 366 | 2 | 4 | 20.1% | 33.1% | 43.6% | |
| 合計 | 1,751 | 6 | 351 | 241 | 205 | 933 | 10 | 11 | 20.0% | 33.8% | 45.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません