大石崇晴選手のプロフィール

大石崇晴オオイシタカハル

オオイシタカハル大石崇晴
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015106
- 期別
- 109期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 101.14
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015106
- 期別
- 109期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 101.14
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 早朝練習グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 早朝練習グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 8.6
- 2連対率
- 21.7
- 3連対率
- 39.1
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 100.86
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 8.6
- 2連対率
- 21.7
- 3連対率
- 39.1
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 100.86
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.3%
- 差し
- 13.0%
- マーク
- 4.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 74 | 25 | 9 | 30 |
| F1 | 84 | 43 | 33 | 181 | |
| G3 | 12 | 18 | 12 | 80 | |
| 合計 | 170 | 86 | 54 | 291 | |
| 昨年 | F1 | 10 | 3 | 2 | 11 |
| G3 | 4 | 4 | 0 | 16 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 14 | 7 | 2 | 31 | |
| 今年 | F1 | 2 | 3 | 3 | 10 |
| G3 | 2 | 1 | 2 | 7 | |
| 合計 | 4 | 4 | 5 | 17 | |
| 通算 | F2 | 74 | 25 | 9 | 30 |
| F1 | 96 | 49 | 38 | 202 | |
| G3 | 18 | 23 | 14 | 103 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 188 | 97 | 61 | 339 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 142 | 15 | 74 | 25 | 9 | 30 | 3 | 1 | 52.1% | 69.7% | 76.0% |
| F1 | 345 | 9 | 84 | 43 | 33 | 181 | 2 | 2 | 24.3% | 36.8% | 46.3% | |
| G3 | 124 | 0 | 12 | 18 | 12 | 80 | 2 | 0 | 9.6% | 24.1% | 33.8% | |
| 合計 | 611 | 24 | 170 | 86 | 54 | 291 | 7 | 3 | 27.8% | 41.8% | 50.7% | |
| 昨年 | F1 | 27 | 1 | 10 | 3 | 2 | 11 | 1 | 0 | 37.0% | 48.1% | 55.5% |
| G3 | 24 | 0 | 4 | 4 | 0 | 16 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 33.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 55 | 1 | 14 | 7 | 2 | 31 | 1 | 0 | 25.4% | 38.1% | 41.8% | |
| 今年 | F1 | 18 | 0 | 2 | 3 | 3 | 10 | 0 | 0 | 11.1% | 27.7% | 44.4% |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 16.6% | 25.0% | 41.6% | |
| 合計 | 30 | 0 | 4 | 4 | 5 | 17 | 0 | 0 | 13.3% | 26.6% | 43.3% | |
| 通算 | F2 | 142 | 15 | 74 | 25 | 9 | 30 | 3 | 1 | 52.1% | 69.7% | 76.0% |
| F1 | 390 | 10 | 96 | 49 | 38 | 202 | 3 | 2 | 24.6% | 37.1% | 46.9% | |
| G3 | 160 | 0 | 18 | 23 | 14 | 103 | 2 | 0 | 11.2% | 25.6% | 34.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 696 | 25 | 188 | 97 | 61 | 339 | 8 | 3 | 27.0% | 40.9% | 49.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません