山田久徳選手のプロフィール

山田久徳ヤマダヒサノリ

ヤマダヒサノリ山田久徳
基本情報
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014317
- 期別
- 93期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 110.83
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014317
- 期別
- 93期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 110.83
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 41.6
- 3連対率
- 54.1
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 111.33
- 1着
- 4
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 41.6
- 3連対率
- 54.1
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 111.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 8.3%
- 差し
- 25.0%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 71 | 28 | 18 | 55 |
| F1 | 145 | 109 | 84 | 301 | |
| G3 | 80 | 41 | 33 | 169 | |
| G2 | 11 | 10 | 6 | 41 | |
| G1 | 33 | 29 | 30 | 130 | |
| 合計 | 340 | 217 | 171 | 696 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 6 | 6 | 4 | 12 | |
| G3 | 7 | 5 | 5 | 8 | |
| G2 | 0 | 2 | 1 | 5 | |
| G1 | 5 | 5 | 1 | 15 | |
| 合計 | 18 | 18 | 11 | 42 | |
| 今年 | F1 | 4 | 4 | 3 | 5 |
| G3 | 2 | 2 | 0 | 6 | |
| G1 | 0 | 2 | 1 | 5 | |
| 合計 | 6 | 8 | 4 | 16 | |
| 通算 | F2 | 71 | 28 | 18 | 57 |
| F1 | 155 | 119 | 91 | 318 | |
| G3 | 89 | 48 | 38 | 183 | |
| G2 | 11 | 12 | 7 | 46 | |
| G1 | 38 | 36 | 32 | 150 | |
| 合計 | 364 | 243 | 186 | 754 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 175 | 12 | 71 | 28 | 18 | 55 | 2 | 1 | 40.5% | 56.5% | 66.8% |
| F1 | 654 | 19 | 145 | 109 | 84 | 301 | 6 | 9 | 22.1% | 38.8% | 51.6% | |
| G3 | 330 | 4 | 80 | 41 | 33 | 169 | 3 | 4 | 24.2% | 36.6% | 46.6% | |
| G2 | 72 | 0 | 11 | 10 | 6 | 41 | 3 | 1 | 15.2% | 29.1% | 37.5% | |
| G1 | 225 | 0 | 33 | 29 | 30 | 130 | 2 | 1 | 14.6% | 27.5% | 40.8% | |
| 合計 | 1,456 | 35 | 340 | 217 | 171 | 696 | 16 | 16 | 23.3% | 38.2% | 50.0% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 30 | 1 | 6 | 6 | 4 | 12 | 2 | 0 | 20.0% | 40.0% | 53.3% | |
| G3 | 26 | 0 | 7 | 5 | 5 | 8 | 1 | 0 | 26.9% | 46.1% | 65.3% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | |
| G1 | 27 | 0 | 5 | 5 | 1 | 15 | 1 | 0 | 18.5% | 37.0% | 40.7% | |
| 合計 | 93 | 1 | 18 | 18 | 11 | 42 | 4 | 0 | 19.3% | 38.7% | 50.5% | |
| 今年 | F1 | 16 | 1 | 4 | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 68.7% |
| G3 | 10 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | |
| 合計 | 34 | 1 | 6 | 8 | 4 | 16 | 0 | 0 | 17.6% | 41.1% | 52.9% | |
| 通算 | F2 | 177 | 12 | 71 | 28 | 18 | 57 | 2 | 1 | 40.1% | 55.9% | 66.1% |
| F1 | 700 | 21 | 155 | 119 | 91 | 318 | 8 | 9 | 22.1% | 39.1% | 52.1% | |
| G3 | 366 | 4 | 89 | 48 | 38 | 183 | 4 | 4 | 24.3% | 37.4% | 47.8% | |
| G2 | 80 | 0 | 11 | 12 | 7 | 46 | 3 | 1 | 13.7% | 28.7% | 37.5% | |
| G1 | 260 | 0 | 38 | 36 | 32 | 150 | 3 | 1 | 14.6% | 28.4% | 40.7% | |
| 合計 | 1,583 | 37 | 364 | 243 | 186 | 754 | 20 | 16 | 22.9% | 38.3% | 50.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません