村本慎吾選手のプロフィール

村本慎吾ムラモトシンゴ

ムラモトシンゴ村本慎吾
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014389
- 期別
- 94期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 74.00
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014389
- 期別
- 94期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 74.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 藁科軍団、宇都ノ谷一座
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 26
- 勝率
- 20.0
- 2連対率
- 32.0
- 3連対率
- 48.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 72.87
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 26
- 勝率
- 20.0
- 2連対率
- 32.0
- 3連対率
- 48.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 72.87
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 20.0%
- マーク
- 12.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 140 | 158 | 128 | 512 |
| F1 | 43 | 29 | 28 | 270 | |
| G3 | 1 | 0 | 2 | 16 | |
| 合計 | 184 | 187 | 158 | 798 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 11 | 16 | 38 |
| F1 | 0 | 2 | 1 | 9 | |
| 合計 | 6 | 13 | 17 | 47 | |
| 今年 | F2 | 7 | 17 | 13 | 23 |
| 合計 | 7 | 17 | 13 | 23 | |
| 通算 | F2 | 153 | 186 | 157 | 573 |
| F1 | 43 | 31 | 29 | 279 | |
| G3 | 1 | 0 | 2 | 16 | |
| 合計 | 197 | 217 | 188 | 868 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 953 | 10 | 140 | 158 | 128 | 512 | 7 | 8 | 14.6% | 31.2% | 44.7% |
| F1 | 384 | 1 | 43 | 29 | 28 | 270 | 6 | 8 | 11.1% | 18.7% | 26.0% | |
| G3 | 19 | 0 | 1 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 5.2% | 5.2% | 15.7% | |
| 合計 | 1,356 | 11 | 184 | 187 | 158 | 798 | 13 | 16 | 13.5% | 27.3% | 39.0% | |
| 昨年 | F2 | 72 | 0 | 6 | 11 | 16 | 38 | 0 | 1 | 8.3% | 23.6% | 45.8% |
| F1 | 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 25.0% | |
| 合計 | 84 | 0 | 6 | 13 | 17 | 47 | 0 | 1 | 7.1% | 22.6% | 42.8% | |
| 今年 | F2 | 61 | 0 | 7 | 17 | 13 | 23 | 0 | 1 | 11.4% | 39.3% | 60.6% |
| 合計 | 61 | 0 | 7 | 17 | 13 | 23 | 0 | 1 | 11.4% | 39.3% | 60.6% | |
| 通算 | F2 | 1,086 | 10 | 153 | 186 | 157 | 573 | 7 | 10 | 14.0% | 31.2% | 45.6% |
| F1 | 396 | 1 | 43 | 31 | 29 | 279 | 6 | 8 | 10.8% | 18.6% | 26.0% | |
| G3 | 19 | 0 | 1 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 5.2% | 5.2% | 15.7% | |
| 合計 | 1,501 | 11 | 197 | 217 | 188 | 868 | 13 | 18 | 13.1% | 27.5% | 40.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません