簗田一輝選手のプロフィール

簗田一輝ヤナダカズキ

ヤナダカズキ簗田一輝
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015051
- 期別
- 107期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 110.43
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015051
- 期別
- 107期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 110.43
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 藁科軍団、競輪サウナ部
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 藁科軍団、競輪サウナ部
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 5.2
- 2連対率
- 26.3
- 3連対率
- 42.1
- S / H / B 回数
- 6 / 2 / 2
- 競走得点
- 109.57
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 5.2
- 2連対率
- 26.3
- 3連対率
- 42.1
- S / H / B 回数
- 6 / 2 / 2
- 競走得点
- 109.57
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 15.7%
- マーク
- 10.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 77 | 16 | 13 | 18 |
| F1 | 104 | 53 | 51 | 174 | |
| G3 | 23 | 29 | 24 | 103 | |
| G2 | 3 | 4 | 3 | 20 | |
| G1 | 3 | 4 | 5 | 30 | |
| 合計 | 210 | 106 | 96 | 345 | |
| 昨年 | F1 | 15 | 12 | 10 | 18 |
| G3 | 6 | 6 | 4 | 8 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
| 合計 | 21 | 19 | 14 | 30 | |
| 今年 | F1 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| G3 | 1 | 2 | 1 | 4 | |
| G2 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 5 | |
| 合計 | 2 | 5 | 4 | 12 | |
| 通算 | F2 | 77 | 16 | 13 | 18 |
| F1 | 119 | 66 | 62 | 194 | |
| G3 | 30 | 37 | 29 | 115 | |
| G2 | 4 | 5 | 4 | 21 | |
| G1 | 3 | 6 | 6 | 39 | |
| 合計 | 233 | 130 | 114 | 387 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 127 | 11 | 77 | 16 | 13 | 18 | 2 | 1 | 60.6% | 73.2% | 83.4% |
| F1 | 387 | 9 | 104 | 53 | 51 | 174 | 3 | 2 | 26.8% | 40.5% | 53.7% | |
| G3 | 187 | 1 | 23 | 29 | 24 | 103 | 5 | 3 | 12.2% | 27.8% | 40.6% | |
| G2 | 30 | 0 | 3 | 4 | 3 | 20 | 0 | 0 | 10.0% | 23.3% | 33.3% | |
| G1 | 44 | 0 | 3 | 4 | 5 | 30 | 0 | 2 | 6.8% | 15.9% | 27.2% | |
| 合計 | 775 | 21 | 210 | 106 | 96 | 345 | 10 | 8 | 27.0% | 40.7% | 53.1% | |
| 昨年 | F1 | 55 | 1 | 15 | 12 | 10 | 18 | 0 | 0 | 27.2% | 49.0% | 67.2% |
| G3 | 25 | 1 | 6 | 6 | 4 | 8 | 1 | 0 | 24.0% | 48.0% | 64.0% | |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | |
| 合計 | 85 | 2 | 21 | 19 | 14 | 30 | 1 | 0 | 24.7% | 47.0% | 63.5% | |
| 今年 | F1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% |
| G3 | 8 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 14.2% | 28.5% | |
| 合計 | 23 | 0 | 2 | 5 | 4 | 12 | 0 | 0 | 8.6% | 30.4% | 47.8% | |
| 通算 | F2 | 127 | 11 | 77 | 16 | 13 | 18 | 2 | 1 | 60.6% | 73.2% | 83.4% |
| F1 | 446 | 10 | 119 | 66 | 62 | 194 | 3 | 2 | 26.6% | 41.4% | 55.3% | |
| G3 | 220 | 2 | 30 | 37 | 29 | 115 | 6 | 3 | 13.6% | 30.4% | 43.6% | |
| G2 | 34 | 0 | 4 | 5 | 4 | 21 | 0 | 0 | 11.7% | 26.4% | 38.2% | |
| G1 | 56 | 0 | 3 | 6 | 6 | 39 | 0 | 2 | 5.3% | 16.0% | 26.7% | |
| 合計 | 883 | 23 | 233 | 130 | 114 | 387 | 11 | 8 | 26.3% | 41.1% | 54.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません