岩本純選手のプロフィール

岩本純イワモトジユン

イワモトジユン岩本純
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014404
- 期別
- 94期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 89.85
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014404
- 期別
- 94期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 89.85
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 8
- 3着
- 3
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 51.8
- 3連対率
- 62.9
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 89.85
- 1着
- 6
- 2着
- 8
- 3着
- 3
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 51.8
- 3連対率
- 62.9
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 89.85
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 25.9%
- マーク
- 25.9%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 234 | 68 | 65 | 277 |
| F1 | 151 | 65 | 49 | 388 | |
| G3 | 10 | 2 | 2 | 80 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 395 | 135 | 116 | 747 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 6 | 6 | 23 |
| F1 | 4 | 6 | 6 | 17 | |
| 合計 | 12 | 12 | 12 | 40 | |
| 今年 | F2 | 3 | 7 | 3 | 12 |
| F1 | 13 | 6 | 5 | 24 | |
| 合計 | 16 | 13 | 8 | 36 | |
| 通算 | F2 | 245 | 81 | 74 | 312 |
| F1 | 168 | 77 | 60 | 429 | |
| G3 | 10 | 2 | 2 | 80 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 423 | 160 | 136 | 823 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 650 | 31 | 234 | 68 | 65 | 277 | 3 | 3 | 36.0% | 46.4% | 56.4% |
| F1 | 659 | 13 | 151 | 65 | 49 | 388 | 1 | 5 | 22.9% | 32.7% | 40.2% | |
| G3 | 98 | 0 | 10 | 2 | 2 | 80 | 2 | 2 | 10.2% | 12.2% | 14.2% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,409 | 44 | 395 | 135 | 116 | 747 | 6 | 10 | 28.0% | 37.6% | 45.8% | |
| 昨年 | F2 | 44 | 0 | 8 | 6 | 6 | 23 | 1 | 0 | 18.1% | 31.8% | 45.4% |
| F1 | 33 | 0 | 4 | 6 | 6 | 17 | 0 | 0 | 12.1% | 30.3% | 48.4% | |
| 合計 | 77 | 0 | 12 | 12 | 12 | 40 | 1 | 0 | 15.5% | 31.1% | 46.7% | |
| 今年 | F2 | 25 | 0 | 3 | 7 | 3 | 12 | 0 | 0 | 12.0% | 40.0% | 52.0% |
| F1 | 48 | 0 | 13 | 6 | 5 | 24 | 0 | 0 | 27.0% | 39.5% | 50.0% | |
| 合計 | 73 | 0 | 16 | 13 | 8 | 36 | 0 | 0 | 21.9% | 39.7% | 50.6% | |
| 通算 | F2 | 719 | 31 | 245 | 81 | 74 | 312 | 4 | 3 | 34.0% | 45.3% | 55.6% |
| F1 | 740 | 13 | 168 | 77 | 60 | 429 | 1 | 5 | 22.7% | 33.1% | 41.2% | |
| G3 | 98 | 0 | 10 | 2 | 2 | 80 | 2 | 2 | 10.2% | 12.2% | 14.2% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,559 | 44 | 423 | 160 | 136 | 823 | 7 | 10 | 27.1% | 37.3% | 46.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません