佐藤和也選手のプロフィール

佐藤和也サトウカズヤ

サトウカズヤ佐藤和也
基本情報
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014427
- 期別
- 95期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 105.12
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014427
- 期別
- 95期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 105.12
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 9 / 0 / 1
- 競走得点
- 105.12
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 9 / 0 / 1
- 競走得点
- 105.12
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 63 | 30 | 14 | 43 |
| F1 | 127 | 146 | 118 | 417 | |
| G3 | 45 | 50 | 40 | 194 | |
| G2 | 0 | 1 | 3 | 10 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 23 | |
| 合計 | 235 | 227 | 176 | 687 | |
| 昨年 | F1 | 7 | 12 | 14 | 36 |
| G3 | 0 | 7 | 2 | 11 | |
| 合計 | 7 | 19 | 16 | 47 | |
| 今年 | F1 | 6 | 9 | 6 | 26 |
| G3 | 3 | 4 | 6 | 14 | |
| 合計 | 9 | 13 | 12 | 40 | |
| 通算 | F2 | 63 | 30 | 14 | 43 |
| F1 | 140 | 167 | 138 | 479 | |
| G3 | 48 | 61 | 48 | 219 | |
| G2 | 0 | 1 | 3 | 10 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 23 | |
| 合計 | 251 | 259 | 204 | 774 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 150 | 10 | 63 | 30 | 14 | 43 | 0 | 0 | 42.0% | 62.0% | 71.3% |
| F1 | 817 | 7 | 127 | 146 | 118 | 417 | 5 | 4 | 15.5% | 33.4% | 47.8% | |
| G3 | 336 | 0 | 45 | 50 | 40 | 194 | 3 | 4 | 13.3% | 28.2% | 40.1% | |
| G2 | 15 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 1 | 0 | 0.0% | 6.6% | 26.6% | |
| G1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 23 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 4.1% | |
| 合計 | 1,342 | 17 | 235 | 227 | 176 | 687 | 9 | 8 | 17.5% | 34.4% | 47.5% | |
| 昨年 | F1 | 69 | 0 | 7 | 12 | 14 | 36 | 0 | 0 | 10.1% | 27.5% | 47.8% |
| G3 | 20 | 0 | 0 | 7 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 35.0% | 45.0% | |
| 合計 | 89 | 0 | 7 | 19 | 16 | 47 | 0 | 0 | 7.8% | 29.2% | 47.1% | |
| 今年 | F1 | 48 | 0 | 6 | 9 | 6 | 26 | 0 | 1 | 12.5% | 31.2% | 43.7% |
| G3 | 27 | 0 | 3 | 4 | 6 | 14 | 0 | 0 | 11.1% | 25.9% | 48.1% | |
| 合計 | 75 | 0 | 9 | 13 | 12 | 40 | 0 | 1 | 12.0% | 29.3% | 45.3% | |
| 通算 | F2 | 150 | 10 | 63 | 30 | 14 | 43 | 0 | 0 | 42.0% | 62.0% | 71.3% |
| F1 | 934 | 7 | 140 | 167 | 138 | 479 | 5 | 5 | 14.9% | 32.8% | 47.6% | |
| G3 | 383 | 0 | 48 | 61 | 48 | 219 | 3 | 4 | 12.5% | 28.4% | 40.9% | |
| G2 | 15 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 1 | 0 | 0.0% | 6.6% | 26.6% | |
| G1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 23 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 4.1% | |
| 合計 | 1,506 | 17 | 251 | 259 | 204 | 774 | 9 | 9 | 16.6% | 33.8% | 47.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません