上原龍選手のプロフィール

上原龍ウエハラリユウ

ウエハラリユウ上原龍
基本情報
- 府県
- 長野
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014454
- 期別
- 95期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 91.33
- 府県
- 長野
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014454
- 期別
- 95期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 91.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 26.9
- 3連対率
- 38.4
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 93.38
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 26.9
- 3連対率
- 38.4
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 93.38
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 15.3%
- マーク
- 11.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 62 | 22 | 18 | 40 |
| F1 | 184 | 106 | 92 | 441 | |
| G3 | 49 | 36 | 41 | 219 | |
| G2 | 3 | 1 | 0 | 26 | |
| G1 | 2 | 1 | 5 | 30 | |
| 合計 | 300 | 166 | 156 | 756 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 1 | 3 | 6 |
| F1 | 7 | 2 | 11 | 37 | |
| G3 | 0 | 0 | 3 | 19 | |
| 合計 | 15 | 3 | 17 | 62 | |
| 今年 | F2 | 1 | 1 | 4 | 3 |
| F1 | 2 | 4 | 3 | 32 | |
| G3 | 1 | 0 | 2 | 9 | |
| 合計 | 4 | 5 | 9 | 44 | |
| 通算 | F2 | 71 | 24 | 25 | 49 |
| F1 | 193 | 112 | 106 | 510 | |
| G3 | 50 | 36 | 46 | 247 | |
| G2 | 3 | 1 | 0 | 26 | |
| G1 | 2 | 1 | 5 | 30 | |
| 合計 | 319 | 174 | 182 | 862 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 142 | 11 | 62 | 22 | 18 | 40 | 0 | 0 | 43.6% | 59.1% | 71.8% |
| F1 | 830 | 14 | 184 | 106 | 92 | 441 | 3 | 4 | 22.1% | 34.9% | 46.0% | |
| G3 | 353 | 0 | 49 | 36 | 41 | 219 | 4 | 4 | 13.8% | 24.0% | 35.6% | |
| G2 | 30 | 0 | 3 | 1 | 0 | 26 | 0 | 0 | 10.0% | 13.3% | 13.3% | |
| G1 | 38 | 0 | 2 | 1 | 5 | 30 | 0 | 0 | 5.2% | 7.8% | 21.0% | |
| 合計 | 1,393 | 25 | 300 | 166 | 156 | 756 | 7 | 8 | 21.5% | 33.4% | 44.6% | |
| 昨年 | F2 | 18 | 1 | 8 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 44.4% | 50.0% | 66.6% |
| F1 | 57 | 1 | 7 | 2 | 11 | 37 | 0 | 0 | 12.2% | 15.7% | 35.0% | |
| G3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 3 | 19 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 13.6% | |
| 合計 | 97 | 2 | 15 | 3 | 17 | 62 | 0 | 0 | 15.4% | 18.5% | 36.0% | |
| 今年 | F2 | 9 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 11.1% | 22.2% | 66.6% |
| F1 | 41 | 0 | 2 | 4 | 3 | 32 | 0 | 0 | 4.8% | 14.6% | 21.9% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | |
| 合計 | 62 | 0 | 4 | 5 | 9 | 44 | 0 | 0 | 6.4% | 14.5% | 29.0% | |
| 通算 | F2 | 169 | 12 | 71 | 24 | 25 | 49 | 0 | 0 | 42.0% | 56.2% | 71.0% |
| F1 | 928 | 15 | 193 | 112 | 106 | 510 | 3 | 4 | 20.7% | 32.8% | 44.2% | |
| G3 | 387 | 0 | 50 | 36 | 46 | 247 | 4 | 4 | 12.9% | 22.2% | 34.1% | |
| G2 | 30 | 0 | 3 | 1 | 0 | 26 | 0 | 0 | 10.0% | 13.3% | 13.3% | |
| G1 | 38 | 0 | 2 | 1 | 5 | 30 | 0 | 0 | 5.2% | 7.8% | 21.0% | |
| 合計 | 1,552 | 27 | 319 | 174 | 182 | 862 | 7 | 8 | 20.5% | 31.7% | 43.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません