中嶋宣成選手のプロフィール

中嶋宣成ナカジマノリシゲ

ナカジマノリシゲ中嶋宣成
基本情報
- 府県
- 長野
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015256
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 100.38
- 府県
- 長野
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015256
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 100.38
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 18.5
- 2連対率
- 40.6
- 3連対率
- 51.8
- S / H / B 回数
- 1 / 18 / 18
- 競走得点
- 101.14
- 1着
- 5
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 18.5
- 2連対率
- 40.6
- 3連対率
- 51.8
- S / H / B 回数
- 1 / 18 / 18
- 競走得点
- 101.14
連対時の決まり手
- 逃げ
- 33.3%
- 捲り
- 7.4%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 91 | 28 | 22 | 47 |
| F1 | 65 | 44 | 19 | 98 | |
| G3 | 11 | 10 | 6 | 46 | |
| 合計 | 167 | 82 | 47 | 191 | |
| 昨年 | F1 | 10 | 7 | 6 | 28 |
| G3 | 2 | 5 | 3 | 21 | |
| 合計 | 12 | 12 | 9 | 49 | |
| 今年 | F1 | 9 | 9 | 6 | 23 |
| G3 | 4 | 2 | 2 | 15 | |
| 合計 | 13 | 11 | 8 | 38 | |
| 通算 | F2 | 91 | 28 | 22 | 47 |
| F1 | 84 | 60 | 31 | 149 | |
| G3 | 17 | 17 | 11 | 82 | |
| 合計 | 192 | 105 | 64 | 278 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 192 | 10 | 91 | 28 | 22 | 47 | 3 | 1 | 47.3% | 61.9% | 73.4% |
| F1 | 227 | 3 | 65 | 44 | 19 | 98 | 0 | 1 | 28.6% | 48.0% | 56.3% | |
| G3 | 73 | 0 | 11 | 10 | 6 | 46 | 0 | 0 | 15.0% | 28.7% | 36.9% | |
| 合計 | 492 | 13 | 167 | 82 | 47 | 191 | 3 | 2 | 33.9% | 50.6% | 60.1% | |
| 昨年 | F1 | 52 | 0 | 10 | 7 | 6 | 28 | 1 | 0 | 19.2% | 32.6% | 44.2% |
| G3 | 31 | 0 | 2 | 5 | 3 | 21 | 0 | 0 | 6.4% | 22.5% | 32.2% | |
| 合計 | 83 | 0 | 12 | 12 | 9 | 49 | 1 | 0 | 14.4% | 28.9% | 39.7% | |
| 今年 | F1 | 47 | 0 | 9 | 9 | 6 | 23 | 0 | 0 | 19.1% | 38.2% | 51.0% |
| G3 | 23 | 0 | 4 | 2 | 2 | 15 | 0 | 0 | 17.3% | 26.0% | 34.7% | |
| 合計 | 70 | 0 | 13 | 11 | 8 | 38 | 0 | 0 | 18.5% | 34.2% | 45.7% | |
| 通算 | F2 | 192 | 10 | 91 | 28 | 22 | 47 | 3 | 1 | 47.3% | 61.9% | 73.4% |
| F1 | 326 | 3 | 84 | 60 | 31 | 149 | 1 | 1 | 25.7% | 44.1% | 53.6% | |
| G3 | 127 | 0 | 17 | 17 | 11 | 82 | 0 | 0 | 13.3% | 26.7% | 35.4% | |
| 合計 | 645 | 13 | 192 | 105 | 64 | 278 | 4 | 2 | 29.7% | 46.0% | 55.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません