守澤太志選手のプロフィール

守澤太志モリサワフトシ

モリサワフトシ守澤太志
基本情報
- 府県
- 秋田
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014501
- 期別
- 96期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 110.52
- 府県
- 秋田
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014501
- 期別
- 96期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 110.52
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級S班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 8
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 22
- 勝率
- 15.0
- 2連対率
- 45.0
- 3連対率
- 60.0
- S / H / B 回数
- 3 / 1 / 0
- 競走得点
- 110.33
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 8
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 22
- 勝率
- 15.0
- 2連対率
- 45.0
- 3連対率
- 60.0
- S / H / B 回数
- 3 / 1 / 0
- 競走得点
- 110.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 30.0%
- マーク
- 15.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 71 | 23 | 6 | 42 |
| F1 | 110 | 92 | 58 | 216 | |
| G3 | 81 | 57 | 53 | 137 | |
| G2 | 6 | 9 | 13 | 29 | |
| G1 | 26 | 28 | 32 | 100 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 294 | 209 | 162 | 526 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| F1 | 10 | 7 | 11 | 3 | |
| G3 | 9 | 5 | 6 | 8 | |
| G2 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
| G1 | 2 | 2 | 5 | 15 | |
| 合計 | 22 | 15 | 23 | 29 | |
| 今年 | F1 | 4 | 3 | 4 | 3 |
| G3 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
| G1 | 0 | 2 | 1 | 4 | |
| 合計 | 6 | 7 | 7 | 9 | |
| 通算 | F2 | 71 | 24 | 6 | 43 |
| F1 | 124 | 102 | 73 | 222 | |
| G3 | 92 | 64 | 61 | 147 | |
| G2 | 7 | 9 | 14 | 31 | |
| G1 | 28 | 32 | 38 | 119 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 322 | 231 | 192 | 564 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 146 | 17 | 71 | 23 | 6 | 42 | 0 | 4 | 48.6% | 64.3% | 68.4% |
| F1 | 493 | 16 | 110 | 92 | 58 | 216 | 8 | 9 | 22.3% | 40.9% | 52.7% | |
| G3 | 350 | 4 | 81 | 57 | 53 | 137 | 12 | 10 | 23.1% | 39.4% | 54.5% | |
| G2 | 58 | 0 | 6 | 9 | 13 | 29 | 0 | 1 | 10.3% | 25.8% | 48.2% | |
| G1 | 206 | 0 | 26 | 28 | 32 | 100 | 11 | 9 | 12.6% | 26.2% | 41.7% | |
| GP | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,256 | 37 | 294 | 209 | 162 | 526 | 31 | 34 | 23.4% | 40.0% | 52.9% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 32 | 0 | 10 | 7 | 11 | 3 | 1 | 0 | 31.2% | 53.1% | 87.5% | |
| G3 | 28 | 1 | 9 | 5 | 6 | 8 | 0 | 0 | 32.1% | 50.0% | 71.4% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 26 | 0 | 2 | 2 | 5 | 15 | 0 | 2 | 7.6% | 15.3% | 34.6% | |
| 合計 | 92 | 1 | 22 | 15 | 23 | 29 | 1 | 2 | 23.9% | 40.2% | 65.2% | |
| 今年 | F1 | 15 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 26.6% | 46.6% | 73.3% |
| G3 | 8 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | |
| 合計 | 31 | 1 | 6 | 7 | 7 | 9 | 1 | 1 | 19.3% | 41.9% | 64.5% | |
| 通算 | F2 | 148 | 17 | 71 | 24 | 6 | 43 | 0 | 4 | 47.9% | 64.1% | 68.2% |
| F1 | 540 | 17 | 124 | 102 | 73 | 222 | 10 | 9 | 22.9% | 41.8% | 55.3% | |
| G3 | 386 | 5 | 92 | 64 | 61 | 147 | 12 | 10 | 23.8% | 40.4% | 56.2% | |
| G2 | 62 | 0 | 7 | 9 | 14 | 31 | 0 | 1 | 11.2% | 25.8% | 48.3% | |
| G1 | 240 | 0 | 28 | 32 | 38 | 119 | 11 | 12 | 11.6% | 25.0% | 40.8% | |
| GP | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,379 | 39 | 322 | 231 | 192 | 564 | 33 | 37 | 23.3% | 40.1% | 54.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません