相笠翔太選手のプロフィール

相笠翔太アイガサシヨウタ

アイガサシヨウタ相笠翔太
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014502
- 期別
- 96期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.40
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014502
- 期別
- 96期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.40
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 20.0
- 2連対率
- 26.6
- 3連対率
- 40.0
- S / H / B 回数
- 0 / 5 / 3
- 競走得点
- 83.40
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 20.0
- 2連対率
- 26.6
- 3連対率
- 40.0
- S / H / B 回数
- 0 / 5 / 3
- 競走得点
- 83.40
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 13.3%
- 差し
- 13.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 185 | 103 | 65 | 351 |
| F1 | 90 | 52 | 32 | 297 | |
| G3 | 2 | 4 | 6 | 53 | |
| 合計 | 277 | 159 | 103 | 701 | |
| 昨年 | F2 | 12 | 3 | 9 | 31 |
| F1 | 7 | 3 | 2 | 21 | |
| 合計 | 19 | 6 | 11 | 52 | |
| 今年 | F2 | 5 | 0 | 2 | 11 |
| F1 | 2 | 2 | 2 | 9 | |
| 合計 | 7 | 2 | 4 | 20 | |
| 通算 | F2 | 202 | 106 | 76 | 393 |
| F1 | 99 | 57 | 36 | 327 | |
| G3 | 2 | 4 | 6 | 53 | |
| 合計 | 303 | 167 | 118 | 773 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 707 | 11 | 185 | 103 | 65 | 351 | 3 | 0 | 26.1% | 40.7% | 49.9% |
| F1 | 475 | 7 | 90 | 52 | 32 | 297 | 1 | 3 | 18.9% | 29.8% | 36.6% | |
| G3 | 66 | 0 | 2 | 4 | 6 | 53 | 1 | 0 | 3.0% | 9.0% | 18.1% | |
| 合計 | 1,248 | 18 | 277 | 159 | 103 | 701 | 5 | 3 | 22.1% | 34.9% | 43.1% | |
| 昨年 | F2 | 57 | 0 | 12 | 3 | 9 | 31 | 1 | 1 | 21.0% | 26.3% | 42.1% |
| F1 | 33 | 0 | 7 | 3 | 2 | 21 | 0 | 0 | 21.2% | 30.3% | 36.3% | |
| 合計 | 90 | 0 | 19 | 6 | 11 | 52 | 1 | 1 | 21.1% | 27.7% | 40.0% | |
| 今年 | F2 | 18 | 0 | 5 | 0 | 2 | 11 | 0 | 0 | 27.7% | 27.7% | 38.8% |
| F1 | 15 | 0 | 2 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 13.3% | 26.6% | 40.0% | |
| 合計 | 33 | 0 | 7 | 2 | 4 | 20 | 0 | 0 | 21.2% | 27.2% | 39.3% | |
| 通算 | F2 | 782 | 11 | 202 | 106 | 76 | 393 | 4 | 1 | 25.8% | 39.3% | 49.1% |
| F1 | 523 | 7 | 99 | 57 | 36 | 327 | 1 | 3 | 18.9% | 29.8% | 36.7% | |
| G3 | 66 | 0 | 2 | 4 | 6 | 53 | 1 | 0 | 3.0% | 9.0% | 18.1% | |
| 合計 | 1,371 | 18 | 303 | 167 | 118 | 773 | 6 | 4 | 22.1% | 34.2% | 42.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません