伊藤彰規選手のプロフィール

伊藤彰規イトウアキノリ

イトウアキノリ伊藤彰規
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014520
- 期別
- 96期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 81.00
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014520
- 期別
- 96期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 81.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 小橋マリカ(プロレスラー)
- 菅原すずの(オートレース)
- 金山立樹(ボートレース)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- 小橋マリカ(プロレスラー)
- 菅原すずの(オートレース)
- 金山立樹(ボートレース)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 0
- 3着
- 2
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 9.0
- 2連対率
- 9.0
- 3連対率
- 18.1
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 80.90
- 1着
- 2
- 2着
- 0
- 3着
- 2
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 9.0
- 2連対率
- 9.0
- 3連対率
- 18.1
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 80.90
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 9.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 177 | 118 | 84 | 385 |
| F1 | 98 | 65 | 49 | 280 | |
| G3 | 0 | 3 | 0 | 20 | |
| 合計 | 275 | 186 | 133 | 685 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 6 | 12 | 43 |
| F1 | 2 | 2 | 6 | 20 | |
| 合計 | 9 | 8 | 18 | 63 | |
| 今年 | F2 | 2 | 1 | 1 | 17 |
| F1 | 0 | 0 | 2 | 8 | |
| 合計 | 2 | 1 | 3 | 25 | |
| 通算 | F2 | 186 | 125 | 97 | 445 |
| F1 | 100 | 67 | 57 | 308 | |
| G3 | 0 | 3 | 0 | 20 | |
| 合計 | 286 | 195 | 154 | 773 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 770 | 7 | 177 | 118 | 84 | 385 | 2 | 4 | 22.9% | 38.3% | 49.2% |
| F1 | 497 | 2 | 98 | 65 | 49 | 280 | 3 | 2 | 19.7% | 32.7% | 42.6% | |
| G3 | 23 | 0 | 0 | 3 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0.0% | 13.0% | 13.0% | |
| 合計 | 1,290 | 9 | 275 | 186 | 133 | 685 | 5 | 6 | 21.3% | 35.7% | 46.0% | |
| 昨年 | F2 | 68 | 0 | 7 | 6 | 12 | 43 | 0 | 0 | 10.2% | 19.1% | 36.7% |
| F1 | 30 | 0 | 2 | 2 | 6 | 20 | 0 | 0 | 6.6% | 13.3% | 33.3% | |
| 合計 | 98 | 0 | 9 | 8 | 18 | 63 | 0 | 0 | 9.1% | 17.3% | 35.7% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 2 | 1 | 1 | 17 | 0 | 0 | 9.5% | 14.2% | 19.0% |
| F1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | |
| 合計 | 31 | 0 | 2 | 1 | 3 | 25 | 0 | 0 | 6.4% | 9.6% | 19.3% | |
| 通算 | F2 | 859 | 7 | 186 | 125 | 97 | 445 | 2 | 4 | 21.6% | 36.2% | 47.4% |
| F1 | 537 | 2 | 100 | 67 | 57 | 308 | 3 | 2 | 18.6% | 31.0% | 41.7% | |
| G3 | 23 | 0 | 0 | 3 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0.0% | 13.0% | 13.0% | |
| 合計 | 1,419 | 9 | 286 | 195 | 154 | 773 | 5 | 6 | 20.1% | 33.8% | 44.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません