小原太樹選手のプロフィール

小原太樹オバラタイキ

オバラタイキ小原太樹
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014462
- 期別
- 95期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 112.73
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014462
- 期別
- 95期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 112.73
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 8
- 3着
- 3
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 24.0
- 2連対率
- 56.0
- 3連対率
- 68.0
- S / H / B 回数
- 10 / 0 / 1
- 競走得点
- 112.84
- 1着
- 6
- 2着
- 8
- 3着
- 3
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 24.0
- 2連対率
- 56.0
- 3連対率
- 68.0
- S / H / B 回数
- 10 / 0 / 1
- 競走得点
- 112.84
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.0%
- 差し
- 32.0%
- マーク
- 20.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 52 | 20 | 18 | 55 |
| F1 | 133 | 100 | 95 | 297 | |
| G3 | 51 | 41 | 29 | 153 | |
| G2 | 3 | 6 | 4 | 25 | |
| G1 | 12 | 21 | 22 | 94 | |
| 合計 | 251 | 188 | 168 | 624 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| F1 | 12 | 6 | 7 | 11 | |
| G3 | 7 | 3 | 4 | 9 | |
| G2 | 1 | 1 | 2 | 4 | |
| G1 | 6 | 2 | 3 | 15 | |
| 合計 | 26 | 13 | 16 | 40 | |
| 今年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 12 | 4 | 4 | 9 | |
| G3 | 3 | 5 | 5 | 7 | |
| G2 | 0 | 2 | 3 | 7 | |
| G1 | 2 | 5 | 3 | 11 | |
| 合計 | 18 | 16 | 15 | 35 | |
| 通算 | F2 | 53 | 21 | 18 | 57 |
| F1 | 157 | 110 | 106 | 317 | |
| G3 | 61 | 49 | 38 | 169 | |
| G2 | 4 | 9 | 9 | 36 | |
| G1 | 20 | 28 | 28 | 120 | |
| 合計 | 295 | 217 | 199 | 699 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 147 | 10 | 52 | 20 | 18 | 55 | 1 | 1 | 35.3% | 48.9% | 61.2% |
| F1 | 634 | 13 | 133 | 100 | 95 | 297 | 4 | 5 | 20.9% | 36.7% | 51.7% | |
| G3 | 277 | 2 | 51 | 41 | 29 | 153 | 1 | 2 | 18.4% | 33.2% | 43.6% | |
| G2 | 39 | 0 | 3 | 6 | 4 | 25 | 1 | 0 | 7.6% | 23.0% | 33.3% | |
| G1 | 152 | 0 | 12 | 21 | 22 | 94 | 2 | 1 | 7.8% | 21.7% | 36.1% | |
| 合計 | 1,249 | 25 | 251 | 188 | 168 | 624 | 9 | 9 | 20.0% | 35.1% | 48.5% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 36 | 3 | 12 | 6 | 7 | 11 | 0 | 0 | 33.3% | 50.0% | 69.4% | |
| G3 | 23 | 1 | 7 | 3 | 4 | 9 | 0 | 0 | 30.4% | 43.4% | 60.8% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 26 | 0 | 6 | 2 | 3 | 15 | 0 | 0 | 23.0% | 30.7% | 42.3% | |
| 合計 | 95 | 4 | 26 | 13 | 16 | 40 | 0 | 0 | 27.3% | 41.0% | 57.8% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 30 | 1 | 12 | 4 | 4 | 9 | 1 | 0 | 40.0% | 53.3% | 66.6% | |
| G3 | 20 | 0 | 3 | 5 | 5 | 7 | 0 | 0 | 15.0% | 40.0% | 65.0% | |
| G2 | 12 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 41.6% | |
| G1 | 21 | 0 | 2 | 5 | 3 | 11 | 0 | 0 | 9.5% | 33.3% | 47.6% | |
| 合計 | 85 | 1 | 18 | 16 | 15 | 35 | 1 | 0 | 21.1% | 40.0% | 57.6% | |
| 通算 | F2 | 151 | 10 | 53 | 21 | 18 | 57 | 1 | 1 | 35.0% | 49.0% | 60.9% |
| F1 | 700 | 17 | 157 | 110 | 106 | 317 | 5 | 5 | 22.4% | 38.1% | 53.2% | |
| G3 | 320 | 3 | 61 | 49 | 38 | 169 | 1 | 2 | 19.0% | 34.3% | 46.2% | |
| G2 | 59 | 0 | 4 | 9 | 9 | 36 | 1 | 0 | 6.7% | 22.0% | 37.2% | |
| G1 | 199 | 0 | 20 | 28 | 28 | 120 | 2 | 1 | 10.0% | 24.1% | 38.1% | |
| 合計 | 1,429 | 30 | 295 | 217 | 199 | 699 | 10 | 9 | 20.6% | 35.8% | 49.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません