山形一気選手のプロフィール

山形一気ヤマガタカズキ

ヤマガタカズキ山形一気
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014554
- 期別
- 96期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 107.57
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014554
- 期別
- 96期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 107.57
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 拳王(プロレス・ノア)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- 拳王(プロレス・ノア)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 6
- 3着
- 4
- 着外
- 9
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 5.0
- 2連対率
- 35.0
- 3連対率
- 55.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 108.44
- 1着
- 1
- 2着
- 6
- 3着
- 4
- 着外
- 9
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 5.0
- 2連対率
- 35.0
- 3連対率
- 55.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 108.44
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 25.0%
- マーク
- 10.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 77 | 25 | 10 | 19 |
| F1 | 137 | 128 | 115 | 442 | |
| G3 | 40 | 59 | 43 | 208 | |
| G2 | 0 | 1 | 3 | 15 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 12 | |
| 合計 | 254 | 213 | 172 | 696 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| F1 | 12 | 15 | 14 | 24 | |
| G3 | 2 | 2 | 5 | 16 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 14 | 19 | 20 | 47 | |
| 今年 | F1 | 1 | 2 | 2 | 6 |
| G3 | 2 | 2 | 2 | 3 | |
| G2 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 6 | |
| 合計 | 3 | 7 | 5 | 17 | |
| 通算 | F2 | 77 | 25 | 11 | 20 |
| F1 | 150 | 145 | 131 | 472 | |
| G3 | 44 | 63 | 50 | 227 | |
| G2 | 0 | 4 | 3 | 20 | |
| G1 | 0 | 2 | 2 | 21 | |
| 合計 | 271 | 239 | 197 | 760 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 133 | 16 | 77 | 25 | 10 | 19 | 1 | 1 | 57.8% | 76.6% | 84.2% |
| F1 | 848 | 8 | 137 | 128 | 115 | 442 | 11 | 15 | 16.1% | 31.2% | 44.8% | |
| G3 | 366 | 0 | 40 | 59 | 43 | 208 | 9 | 7 | 10.9% | 27.0% | 38.7% | |
| G2 | 19 | 0 | 0 | 1 | 3 | 15 | 0 | 0 | 0.0% | 5.2% | 21.0% | |
| G1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 7.6% | |
| 合計 | 1,379 | 24 | 254 | 213 | 172 | 696 | 21 | 23 | 18.4% | 33.8% | 46.3% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| F1 | 66 | 2 | 12 | 15 | 14 | 24 | 1 | 0 | 18.1% | 40.9% | 62.1% | |
| G3 | 25 | 0 | 2 | 2 | 5 | 16 | 0 | 0 | 8.0% | 16.0% | 36.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 101 | 2 | 14 | 19 | 20 | 47 | 1 | 0 | 13.8% | 32.6% | 52.4% | |
| 今年 | F1 | 12 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 0 | 8.3% | 25.0% | 41.6% |
| G3 | 10 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | |
| 合計 | 34 | 0 | 3 | 7 | 5 | 17 | 2 | 0 | 8.8% | 29.4% | 44.1% | |
| 通算 | F2 | 135 | 16 | 77 | 25 | 11 | 20 | 1 | 1 | 57.0% | 75.5% | 83.7% |
| F1 | 926 | 10 | 150 | 145 | 131 | 472 | 13 | 15 | 16.1% | 31.8% | 46.0% | |
| G3 | 401 | 0 | 44 | 63 | 50 | 227 | 10 | 7 | 10.9% | 26.6% | 39.1% | |
| G2 | 27 | 0 | 0 | 4 | 3 | 20 | 0 | 0 | 0.0% | 14.8% | 25.9% | |
| G1 | 25 | 0 | 0 | 2 | 2 | 21 | 0 | 0 | 0.0% | 8.0% | 16.0% | |
| 合計 | 1,514 | 26 | 271 | 239 | 197 | 760 | 24 | 23 | 17.8% | 33.6% | 46.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません