鈴木謙二選手のプロフィール

鈴木謙二スズキケンジ

スズキケンジ鈴木謙二
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014587
- 期別
- 97期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.60
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014587
- 期別
- 97期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.60
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 20.8
- 3連対率
- 29.1
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.00
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 20.8
- 3連対率
- 29.1
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 165 | 90 | 65 | 169 |
| F1 | 85 | 60 | 66 | 383 | |
| G3 | 15 | 8 | 10 | 128 | |
| 合計 | 265 | 158 | 141 | 680 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 9 | 4 | 19 |
| F1 | 3 | 5 | 1 | 43 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 10 | |
| 合計 | 4 | 14 | 6 | 72 | |
| 今年 | F2 | 2 | 12 | 4 | 31 |
| F1 | 1 | 6 | 3 | 19 | |
| 合計 | 3 | 18 | 7 | 50 | |
| 通算 | F2 | 168 | 111 | 73 | 219 |
| F1 | 89 | 71 | 70 | 445 | |
| G3 | 15 | 8 | 11 | 138 | |
| 合計 | 272 | 190 | 154 | 802 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 497 | 33 | 165 | 90 | 65 | 169 | 5 | 3 | 33.1% | 51.3% | 64.3% |
| F1 | 605 | 10 | 85 | 60 | 66 | 383 | 7 | 4 | 14.0% | 23.9% | 34.8% | |
| G3 | 162 | 0 | 15 | 8 | 10 | 128 | 1 | 0 | 9.2% | 14.1% | 20.3% | |
| 合計 | 1,264 | 43 | 265 | 158 | 141 | 680 | 13 | 7 | 20.9% | 33.4% | 44.6% | |
| 昨年 | F2 | 33 | 0 | 1 | 9 | 4 | 19 | 0 | 0 | 3.0% | 30.3% | 42.4% |
| F1 | 52 | 0 | 3 | 5 | 1 | 43 | 0 | 0 | 5.7% | 15.3% | 17.3% | |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | |
| 合計 | 97 | 0 | 4 | 14 | 6 | 72 | 1 | 0 | 4.1% | 18.5% | 24.7% | |
| 今年 | F2 | 49 | 0 | 2 | 12 | 4 | 31 | 0 | 0 | 4.0% | 28.5% | 36.7% |
| F1 | 29 | 0 | 1 | 6 | 3 | 19 | 0 | 0 | 3.4% | 24.1% | 34.4% | |
| 合計 | 78 | 0 | 3 | 18 | 7 | 50 | 0 | 0 | 3.8% | 26.9% | 35.8% | |
| 通算 | F2 | 579 | 33 | 168 | 111 | 73 | 219 | 5 | 3 | 29.0% | 48.1% | 60.7% |
| F1 | 686 | 10 | 89 | 71 | 70 | 445 | 7 | 4 | 12.9% | 23.3% | 33.5% | |
| G3 | 174 | 0 | 15 | 8 | 11 | 138 | 2 | 0 | 8.6% | 13.2% | 19.5% | |
| 合計 | 1,439 | 43 | 272 | 190 | 154 | 802 | 14 | 7 | 18.9% | 32.1% | 42.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません