西岡拓朗選手のプロフィール

西岡拓朗ニシオカタクロウ

ニシオカタクロウ西岡拓朗
基本情報
- 府県
- 広島
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014617
- 期別
- 97期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 99.31
- 府県
- 広島
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014617
- 期別
- 97期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 99.31
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 4
- 3着
- 7
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.0
- 3連対率
- 44.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 100.16
- 1着
- 0
- 2着
- 4
- 3着
- 7
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.0
- 3連対率
- 44.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 100.16
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 8.0%
- マーク
- 8.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 62 | 50 | 55 | 101 |
| F1 | 59 | 94 | 115 | 327 | |
| G3 | 18 | 19 | 31 | 155 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 1 | 3 | 6 | |
| 合計 | 139 | 165 | 204 | 593 | |
| 昨年 | F1 | 4 | 5 | 15 | 40 |
| G3 | 2 | 6 | 4 | 23 | |
| 合計 | 6 | 11 | 19 | 63 | |
| 今年 | F1 | 1 | 4 | 12 | 36 |
| G3 | 1 | 4 | 4 | 21 | |
| 合計 | 2 | 8 | 16 | 57 | |
| 通算 | F2 | 62 | 50 | 55 | 101 |
| F1 | 64 | 103 | 142 | 403 | |
| G3 | 21 | 29 | 39 | 199 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 1 | 3 | 6 | |
| 合計 | 147 | 184 | 239 | 713 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 279 | 11 | 62 | 50 | 55 | 101 | 5 | 6 | 22.2% | 40.1% | 59.8% |
| F1 | 620 | 4 | 59 | 94 | 115 | 327 | 12 | 13 | 9.5% | 24.6% | 43.2% | |
| G3 | 231 | 0 | 18 | 19 | 31 | 155 | 6 | 2 | 7.7% | 16.0% | 29.4% | |
| G2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | |
| G1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 10.0% | 40.0% | |
| 合計 | 1,145 | 15 | 139 | 165 | 204 | 593 | 23 | 21 | 12.1% | 26.5% | 44.3% | |
| 昨年 | F1 | 64 | 0 | 4 | 5 | 15 | 40 | 0 | 0 | 6.2% | 14.0% | 37.5% |
| G3 | 35 | 0 | 2 | 6 | 4 | 23 | 0 | 0 | 5.7% | 22.8% | 34.2% | |
| 合計 | 99 | 0 | 6 | 11 | 19 | 63 | 0 | 0 | 6.0% | 17.1% | 36.3% | |
| 今年 | F1 | 53 | 0 | 1 | 4 | 12 | 36 | 0 | 0 | 1.8% | 9.4% | 32.0% |
| G3 | 30 | 0 | 1 | 4 | 4 | 21 | 0 | 0 | 3.3% | 16.6% | 30.0% | |
| 合計 | 83 | 0 | 2 | 8 | 16 | 57 | 0 | 0 | 2.4% | 12.0% | 31.3% | |
| 通算 | F2 | 279 | 11 | 62 | 50 | 55 | 101 | 5 | 6 | 22.2% | 40.1% | 59.8% |
| F1 | 737 | 4 | 64 | 103 | 142 | 403 | 12 | 13 | 8.6% | 22.6% | 41.9% | |
| G3 | 296 | 0 | 21 | 29 | 39 | 199 | 6 | 2 | 7.0% | 16.8% | 30.0% | |
| G2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | |
| G1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 10.0% | 40.0% | |
| 合計 | 1,327 | 15 | 147 | 184 | 239 | 713 | 23 | 21 | 11.0% | 24.9% | 42.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません