木村浩宣選手のプロフィール

木村浩宣キムラヒロノリ

キムラヒロノリ木村浩宣
基本情報
- 府県
- 香川
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014619
- 期別
- 97期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 86.33
- 府県
- 香川
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014619
- 期別
- 97期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 86.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- 早朝地獄会
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- 早朝地獄会
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 31.0
- 3連対率
- 41.3
- S / H / B 回数
- 9 / - / 7
- 競走得点
- 85.37
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 31.0
- 3連対率
- 41.3
- S / H / B 回数
- 9 / - / 7
- 競走得点
- 85.37
連対時の決まり手
- 逃げ
- 17.2%
- 捲り
- 13.7%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 208 | 92 | 73 | 357 |
| F1 | 117 | 77 | 61 | 312 | |
| G3 | 4 | 1 | 0 | 21 | |
| 合計 | 329 | 170 | 134 | 690 | |
| 昨年 | F2 | 13 | 13 | 6 | 23 |
| F1 | 9 | 7 | 6 | 18 | |
| 合計 | 22 | 20 | 12 | 41 | |
| 今年 | F2 | 4 | 3 | 2 | 11 |
| F1 | 5 | 1 | 2 | 10 | |
| 合計 | 9 | 4 | 4 | 21 | |
| 通算 | F2 | 225 | 108 | 81 | 391 |
| F1 | 131 | 85 | 69 | 340 | |
| G3 | 4 | 1 | 0 | 21 | |
| 合計 | 360 | 194 | 150 | 752 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 737 | 16 | 208 | 92 | 73 | 357 | 3 | 4 | 28.2% | 40.7% | 50.6% |
| F1 | 572 | 5 | 117 | 77 | 61 | 312 | 2 | 3 | 20.4% | 33.9% | 44.5% | |
| G3 | 27 | 0 | 4 | 1 | 0 | 21 | 0 | 1 | 14.8% | 18.5% | 18.5% | |
| 合計 | 1,336 | 21 | 329 | 170 | 134 | 690 | 5 | 8 | 24.6% | 37.3% | 47.3% | |
| 昨年 | F2 | 56 | 0 | 13 | 13 | 6 | 23 | 1 | 0 | 23.2% | 46.4% | 57.1% |
| F1 | 40 | 1 | 9 | 7 | 6 | 18 | 0 | 0 | 22.5% | 40.0% | 55.0% | |
| 合計 | 96 | 1 | 22 | 20 | 12 | 41 | 1 | 0 | 22.9% | 43.7% | 56.2% | |
| 今年 | F2 | 20 | 0 | 4 | 3 | 2 | 11 | 0 | 0 | 20.0% | 35.0% | 45.0% |
| F1 | 18 | 0 | 5 | 1 | 2 | 10 | 0 | 0 | 27.7% | 33.3% | 44.4% | |
| 合計 | 38 | 0 | 9 | 4 | 4 | 21 | 0 | 0 | 23.6% | 34.2% | 44.7% | |
| 通算 | F2 | 813 | 16 | 225 | 108 | 81 | 391 | 4 | 4 | 27.6% | 40.9% | 50.9% |
| F1 | 630 | 6 | 131 | 85 | 69 | 340 | 2 | 3 | 20.7% | 34.2% | 45.2% | |
| G3 | 27 | 0 | 4 | 1 | 0 | 21 | 0 | 1 | 14.8% | 18.5% | 18.5% | |
| 合計 | 1,470 | 22 | 360 | 194 | 150 | 752 | 6 | 8 | 24.4% | 37.6% | 47.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません