増原正人選手のプロフィール

増原正人マスハラマサト

マスハラマサト増原正人
基本情報
- 府県
- 広島
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014680
- 期別
- 98期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 99.23
- 府県
- 広島
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014680
- 期別
- 98期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 99.23
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 13.6
- 2連対率
- 22.7
- 3連対率
- 36.3
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 98.50
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 13.6
- 2連対率
- 22.7
- 3連対率
- 36.3
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 98.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 18.1%
- マーク
- 4.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 64 | 50 | 35 | 85 |
| F1 | 63 | 70 | 74 | 326 | |
| G3 | 4 | 16 | 14 | 115 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 131 | 136 | 123 | 527 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 1 | 1 | 5 |
| F1 | 1 | 7 | 5 | 21 | |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 5 | |
| 合計 | 3 | 9 | 7 | 31 | |
| 今年 | F1 | 3 | 4 | 3 | 11 |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 5 | |
| 合計 | 4 | 5 | 4 | 16 | |
| 通算 | F2 | 66 | 51 | 36 | 90 |
| F1 | 67 | 81 | 82 | 358 | |
| G3 | 5 | 18 | 16 | 125 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 138 | 150 | 134 | 574 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 241 | 11 | 64 | 50 | 35 | 85 | 3 | 4 | 26.5% | 47.3% | 61.8% |
| F1 | 552 | 5 | 63 | 70 | 74 | 326 | 8 | 11 | 11.4% | 24.0% | 37.5% | |
| G3 | 156 | 0 | 4 | 16 | 14 | 115 | 3 | 4 | 2.5% | 12.8% | 21.7% | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 950 | 16 | 131 | 136 | 123 | 527 | 14 | 19 | 13.7% | 28.1% | 41.0% | |
| 昨年 | F2 | 9 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| F1 | 36 | 0 | 1 | 7 | 5 | 21 | 2 | 0 | 2.7% | 22.2% | 36.1% | |
| G3 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 14.2% | 28.5% | |
| 合計 | 52 | 0 | 3 | 9 | 7 | 31 | 2 | 0 | 5.7% | 23.0% | 36.5% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 3 | 4 | 3 | 11 | 0 | 0 | 14.2% | 33.3% | 47.6% |
| G3 | 10 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | |
| 合計 | 31 | 0 | 4 | 5 | 4 | 16 | 2 | 0 | 12.9% | 29.0% | 41.9% | |
| 通算 | F2 | 250 | 11 | 66 | 51 | 36 | 90 | 3 | 4 | 26.4% | 46.8% | 61.1% |
| F1 | 609 | 5 | 67 | 81 | 82 | 358 | 10 | 11 | 11.0% | 24.3% | 37.7% | |
| G3 | 173 | 0 | 5 | 18 | 16 | 125 | 5 | 4 | 2.8% | 13.2% | 22.5% | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,033 | 16 | 138 | 150 | 134 | 574 | 18 | 19 | 13.3% | 27.8% | 40.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません