郡司浩平選手のプロフィール

郡司浩平グンジコウヘイ

グンジコウヘイ郡司浩平
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014741
- 期別
- 99期
- 級班
- S級S班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 117.32
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014741
- 期別
- 99期
- 級班
- S級S班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 117.32
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級S班 ()
- S級1班 ()
- S級S班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 盛寿会
- 縁故選手
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 盛寿会
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 6
- 3着
- 1
- 着外
- 8
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 23
- 勝率
- 28.4
- 2連対率
- 57.0
- 3連対率
- 61.9
- S / H / B 回数
- 8 / 7 / 9
- 競走得点
- 116.60
- 1着
- 6
- 2着
- 6
- 3着
- 1
- 着外
- 8
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 23
- 勝率
- 28.4
- 2連対率
- 57.0
- 3連対率
- 61.9
- S / H / B 回数
- 8 / 7 / 9
- 競走得点
- 116.60
連対時の決まり手
- 逃げ
- 23.8%
- 捲り
- 33.3%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 58 | 15 | 10 | 24 |
| F1 | 94 | 32 | 20 | 74 | |
| G3 | 165 | 86 | 26 | 130 | |
| G2 | 24 | 14 | 15 | 33 | |
| G1 | 53 | 45 | 23 | 109 | |
| GP | 0 | 0 | 2 | 3 | |
| 合計 | 394 | 192 | 96 | 373 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| G3 | 31 | 9 | 3 | 9 | |
| G2 | 3 | 4 | 0 | 5 | |
| G1 | 6 | 5 | 2 | 8 | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 合計 | 42 | 18 | 5 | 23 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| G3 | 15 | 12 | 1 | 11 | |
| G2 | 3 | 4 | 1 | 4 | |
| G1 | 3 | 3 | 2 | 6 | |
| 合計 | 21 | 19 | 5 | 22 | |
| 通算 | F2 | 59 | 15 | 11 | 26 |
| F1 | 94 | 32 | 20 | 74 | |
| G3 | 211 | 107 | 30 | 150 | |
| G2 | 30 | 22 | 16 | 42 | |
| G1 | 62 | 53 | 27 | 123 | |
| GP | 1 | 0 | 2 | 3 | |
| 合計 | 457 | 229 | 106 | 418 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 109 | 10 | 58 | 15 | 10 | 24 | 1 | 1 | 53.2% | 66.9% | 76.1% |
| F1 | 226 | 15 | 94 | 32 | 20 | 74 | 2 | 4 | 41.5% | 55.7% | 64.6% | |
| G3 | 419 | 21 | 165 | 86 | 26 | 130 | 6 | 6 | 39.3% | 59.9% | 66.1% | |
| G2 | 86 | 3 | 24 | 14 | 15 | 33 | 0 | 0 | 27.9% | 44.1% | 61.6% | |
| G1 | 238 | 3 | 53 | 45 | 23 | 109 | 6 | 2 | 22.2% | 41.1% | 50.8% | |
| GP | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | |
| 合計 | 1,083 | 52 | 394 | 192 | 96 | 373 | 15 | 13 | 36.3% | 54.1% | 62.9% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| G3 | 52 | 6 | 31 | 9 | 3 | 9 | 0 | 0 | 59.6% | 76.9% | 82.6% | |
| G2 | 12 | 0 | 3 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 25.0% | 58.3% | 58.3% | |
| G1 | 23 | 0 | 6 | 5 | 2 | 8 | 0 | 2 | 26.0% | 47.8% | 56.5% | |
| GP | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | |
| 合計 | 90 | 7 | 42 | 18 | 5 | 23 | 0 | 2 | 46.6% | 66.6% | 72.2% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| G3 | 39 | 2 | 15 | 12 | 1 | 11 | 0 | 0 | 38.4% | 69.2% | 71.7% | |
| G2 | 12 | 0 | 3 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 25.0% | 58.3% | 66.6% | |
| G1 | 17 | 0 | 3 | 3 | 2 | 6 | 2 | 1 | 17.6% | 35.2% | 47.0% | |
| 合計 | 70 | 2 | 21 | 19 | 5 | 22 | 2 | 1 | 30.0% | 57.1% | 64.2% | |
| 通算 | F2 | 113 | 10 | 59 | 15 | 11 | 26 | 1 | 1 | 52.2% | 65.4% | 75.2% |
| F1 | 226 | 15 | 94 | 32 | 20 | 74 | 2 | 4 | 41.5% | 55.7% | 64.6% | |
| G3 | 510 | 29 | 211 | 107 | 30 | 150 | 6 | 6 | 41.3% | 62.3% | 68.2% | |
| G2 | 110 | 3 | 30 | 22 | 16 | 42 | 0 | 0 | 27.2% | 47.2% | 61.8% | |
| G1 | 278 | 3 | 62 | 53 | 27 | 123 | 8 | 5 | 22.3% | 41.3% | 51.0% | |
| GP | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 50.0% | |
| 合計 | 1,243 | 61 | 457 | 229 | 106 | 418 | 17 | 16 | 36.7% | 55.1% | 63.7% | |