山田哲也選手のプロフィール

山田哲也ヤマダテツヤ

ヤマダテツヤ山田哲也
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014749
- 期別
- 99期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.60
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014749
- 期別
- 99期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.60
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 10.5
- 2連対率
- 15.7
- 3連対率
- 31.5
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.21
- 1着
- 2
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 10.5
- 2連対率
- 15.7
- 3連対率
- 31.5
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.21
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 10.5%
- マーク
- 5.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 178 | 103 | 101 | 474 |
| F1 | 34 | 40 | 50 | 228 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
| 合計 | 212 | 143 | 151 | 711 | |
| 昨年 | F2 | 25 | 31 | 14 | 33 |
| 合計 | 25 | 31 | 14 | 33 | |
| 今年 | F2 | 2 | 2 | 4 | 11 |
| F1 | 1 | 1 | 2 | 8 | |
| 合計 | 3 | 3 | 6 | 19 | |
| 通算 | F2 | 205 | 136 | 119 | 518 |
| F1 | 35 | 41 | 52 | 236 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
| 合計 | 240 | 177 | 171 | 763 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 865 | 2 | 178 | 103 | 101 | 474 | 5 | 4 | 20.5% | 32.4% | 44.1% |
| F1 | 354 | 1 | 34 | 40 | 50 | 228 | 2 | 0 | 9.6% | 20.9% | 35.0% | |
| G3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,228 | 3 | 212 | 143 | 151 | 711 | 7 | 4 | 17.2% | 28.9% | 41.2% | |
| 昨年 | F2 | 103 | 1 | 25 | 31 | 14 | 33 | 0 | 0 | 24.2% | 54.3% | 67.9% |
| 合計 | 103 | 1 | 25 | 31 | 14 | 33 | 0 | 0 | 24.2% | 54.3% | 67.9% | |
| 今年 | F2 | 19 | 0 | 2 | 2 | 4 | 11 | 0 | 0 | 10.5% | 21.0% | 42.1% |
| F1 | 12 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 31 | 0 | 3 | 3 | 6 | 19 | 0 | 0 | 9.6% | 19.3% | 38.7% | |
| 通算 | F2 | 987 | 3 | 205 | 136 | 119 | 518 | 5 | 4 | 20.7% | 34.5% | 46.6% |
| F1 | 366 | 1 | 35 | 41 | 52 | 236 | 2 | 0 | 9.5% | 20.7% | 34.9% | |
| G3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,362 | 4 | 240 | 177 | 171 | 763 | 7 | 4 | 17.6% | 30.6% | 43.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません