上吹越俊一選手のプロフィール

上吹越俊一カミフキゴシシュンイチ

カミフキゴシシュンイチ上吹越俊一
基本情報
- 府県
- 鹿児島
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014788
- 期別
- 99期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 87.27
- 府県
- 鹿児島
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014788
- 期別
- 99期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 87.27
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 黒虎グループ
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 黒虎グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 1
- 3着
- 1
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 37.5
- 2連対率
- 41.6
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 1 / 6 / 7
- 競走得点
- 86.62
- 1着
- 9
- 2着
- 1
- 3着
- 1
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 37.5
- 2連対率
- 41.6
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 1 / 6 / 7
- 競走得点
- 86.62
連対時の決まり手
- 逃げ
- 16.6%
- 捲り
- 25.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 187 | 66 | 42 | 229 |
| F1 | 113 | 41 | 42 | 331 | |
| G3 | 10 | 6 | 6 | 67 | |
| 合計 | 310 | 113 | 90 | 627 | |
| 昨年 | F2 | 24 | 4 | 5 | 45 |
| F1 | 4 | 2 | 0 | 7 | |
| 合計 | 28 | 6 | 5 | 52 | |
| 今年 | F2 | 5 | 2 | 1 | 10 |
| F1 | 10 | 0 | 1 | 7 | |
| 合計 | 15 | 2 | 2 | 17 | |
| 通算 | F2 | 216 | 72 | 48 | 284 |
| F1 | 127 | 43 | 43 | 345 | |
| G3 | 10 | 6 | 6 | 67 | |
| 合計 | 353 | 121 | 97 | 696 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 528 | 18 | 187 | 66 | 42 | 229 | 1 | 3 | 35.4% | 47.9% | 55.8% |
| F1 | 529 | 2 | 113 | 41 | 42 | 331 | 0 | 2 | 21.3% | 29.1% | 37.0% | |
| G3 | 91 | 0 | 10 | 6 | 6 | 67 | 1 | 1 | 10.9% | 17.5% | 24.1% | |
| 合計 | 1,148 | 20 | 310 | 113 | 90 | 627 | 2 | 6 | 27.0% | 36.8% | 44.6% | |
| 昨年 | F2 | 78 | 0 | 24 | 4 | 5 | 45 | 0 | 0 | 30.7% | 35.8% | 42.3% |
| F1 | 13 | 0 | 4 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 30.7% | 46.1% | 46.1% | |
| 合計 | 91 | 0 | 28 | 6 | 5 | 52 | 0 | 0 | 30.7% | 37.3% | 42.8% | |
| 今年 | F2 | 18 | 0 | 5 | 2 | 1 | 10 | 0 | 0 | 27.7% | 38.8% | 44.4% |
| F1 | 18 | 0 | 10 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 55.5% | 55.5% | 61.1% | |
| 合計 | 36 | 0 | 15 | 2 | 2 | 17 | 0 | 0 | 41.6% | 47.2% | 52.7% | |
| 通算 | F2 | 624 | 18 | 216 | 72 | 48 | 284 | 1 | 3 | 34.6% | 46.1% | 53.8% |
| F1 | 560 | 2 | 127 | 43 | 43 | 345 | 0 | 2 | 22.6% | 30.3% | 38.0% | |
| G3 | 91 | 0 | 10 | 6 | 6 | 67 | 1 | 1 | 10.9% | 17.5% | 24.1% | |
| 合計 | 1,275 | 20 | 353 | 121 | 97 | 696 | 2 | 6 | 27.6% | 37.1% | 44.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません