坂本周輝選手のプロフィール

坂本周輝サカモトシュウキ

サカモトシュウキ坂本周輝
基本情報
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 35歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014792
- 期別
- 100期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 98.23
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 35歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014792
- 期別
- 100期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 98.23
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 八戸地区
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 八戸地区
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 34.6
- S / H / B 回数
- 2 / 1 / 0
- 競走得点
- 98.23
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 34.6
- S / H / B 回数
- 2 / 1 / 0
- 競走得点
- 98.23
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.8%
- 捲り
- 7.6%
- 差し
- 7.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 95 | 30 | 17 | 77 |
| F1 | 134 | 93 | 73 | 336 | |
| G3 | 35 | 17 | 23 | 122 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
| 合計 | 264 | 140 | 113 | 542 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 4 | 5 | 27 |
| G3 | 3 | 0 | 3 | 14 | |
| 合計 | 12 | 4 | 8 | 41 | |
| 今年 | F1 | 3 | 3 | 3 | 12 |
| G3 | 0 | 1 | 2 | 5 | |
| 合計 | 3 | 4 | 5 | 17 | |
| 通算 | F2 | 95 | 30 | 17 | 77 |
| F1 | 146 | 100 | 81 | 375 | |
| G3 | 38 | 18 | 28 | 141 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
| 合計 | 279 | 148 | 126 | 600 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 220 | 10 | 95 | 30 | 17 | 77 | 0 | 1 | 43.1% | 56.8% | 64.5% |
| F1 | 639 | 7 | 134 | 93 | 73 | 336 | 1 | 2 | 20.9% | 35.5% | 46.9% | |
| G3 | 198 | 0 | 35 | 17 | 23 | 122 | 0 | 1 | 17.6% | 26.2% | 37.8% | |
| G2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,064 | 17 | 264 | 140 | 113 | 542 | 1 | 4 | 24.8% | 37.9% | 48.5% | |
| 昨年 | F1 | 46 | 0 | 9 | 4 | 5 | 27 | 0 | 1 | 19.5% | 28.2% | 39.1% |
| G3 | 20 | 0 | 3 | 0 | 3 | 14 | 0 | 0 | 15.0% | 15.0% | 30.0% | |
| 合計 | 66 | 0 | 12 | 4 | 8 | 41 | 0 | 1 | 18.1% | 24.2% | 36.3% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 3 | 3 | 3 | 12 | 0 | 0 | 14.2% | 28.5% | 42.8% |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | |
| 合計 | 29 | 0 | 3 | 4 | 5 | 17 | 0 | 0 | 10.3% | 24.1% | 41.3% | |
| 通算 | F2 | 220 | 10 | 95 | 30 | 17 | 77 | 0 | 1 | 43.1% | 56.8% | 64.5% |
| F1 | 706 | 7 | 146 | 100 | 81 | 375 | 1 | 3 | 20.6% | 34.8% | 46.3% | |
| G3 | 226 | 0 | 38 | 18 | 28 | 141 | 0 | 1 | 16.8% | 24.7% | 37.1% | |
| G2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,159 | 17 | 279 | 148 | 126 | 600 | 1 | 5 | 24.0% | 36.8% | 47.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません