坂本周作選手のプロフィール

坂本周作サカモトシュウサク

サカモトシュウサク坂本周作
基本情報
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014982
- 期別
- 105期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.20
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014982
- 期別
- 105期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.20
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 10
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 10.0
- 3連対率
- 20.0
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 2
- 競走得点
- 93.20
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 10
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 10.0
- 3連対率
- 20.0
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 2
- 競走得点
- 93.20
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 10.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 52 | 21 | 9 | 32 |
| F1 | 112 | 100 | 59 | 261 | |
| G3 | 40 | 12 | 24 | 99 | |
| G2 | 0 | 2 | 1 | 9 | |
| 合計 | 204 | 135 | 93 | 401 | |
| 昨年 | F1 | 7 | 4 | 5 | 26 |
| G3 | 1 | 1 | 2 | 16 | |
| 合計 | 8 | 5 | 7 | 42 | |
| 今年 | F1 | 1 | 0 | 0 | 8 |
| G3 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
| 合計 | 2 | 0 | 1 | 10 | |
| 通算 | F2 | 52 | 21 | 9 | 32 |
| F1 | 120 | 104 | 64 | 295 | |
| G3 | 42 | 13 | 27 | 117 | |
| G2 | 0 | 2 | 1 | 9 | |
| 合計 | 214 | 140 | 101 | 453 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 118 | 9 | 52 | 21 | 9 | 32 | 2 | 2 | 44.0% | 61.8% | 69.4% |
| F1 | 534 | 3 | 112 | 100 | 59 | 261 | 1 | 1 | 20.9% | 39.7% | 50.7% | |
| G3 | 176 | 0 | 40 | 12 | 24 | 99 | 1 | 0 | 22.7% | 29.5% | 43.1% | |
| G2 | 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 25.0% | |
| 合計 | 840 | 12 | 204 | 135 | 93 | 401 | 4 | 3 | 24.2% | 40.3% | 51.4% | |
| 昨年 | F1 | 44 | 0 | 7 | 4 | 5 | 26 | 2 | 0 | 15.9% | 25.0% | 36.3% |
| G3 | 20 | 0 | 1 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 5.0% | 10.0% | 20.0% | |
| 合計 | 64 | 0 | 8 | 5 | 7 | 42 | 2 | 0 | 12.5% | 20.3% | 31.2% | |
| 今年 | F1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| G3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | |
| 合計 | 13 | 0 | 2 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 15.3% | 15.3% | 23.0% | |
| 通算 | F2 | 118 | 9 | 52 | 21 | 9 | 32 | 2 | 2 | 44.0% | 61.8% | 69.4% |
| F1 | 587 | 3 | 120 | 104 | 64 | 295 | 3 | 1 | 20.4% | 38.1% | 49.0% | |
| G3 | 200 | 0 | 42 | 13 | 27 | 117 | 1 | 0 | 21.0% | 27.5% | 41.0% | |
| G2 | 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 25.0% | |
| 合計 | 917 | 12 | 214 | 140 | 101 | 453 | 6 | 3 | 23.3% | 38.6% | 49.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません