宗崎世連選手のプロフィール

宗崎世連ソウザキセレン

ソウザキセレン宗崎世連
基本情報
- 府県
- 高知
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014849
- 期別
- 100期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 87.18
- 府県
- 高知
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014849
- 期別
- 100期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 87.18
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 26.3
- 2連対率
- 42.1
- 3連対率
- 57.8
- S / H / B 回数
- 4 / 10 / 8
- 競走得点
- 86.89
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 26.3
- 2連対率
- 42.1
- 3連対率
- 57.8
- S / H / B 回数
- 4 / 10 / 8
- 競走得点
- 86.89
連対時の決まり手
- 逃げ
- 26.3%
- 捲り
- 10.5%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 5.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 96 | 85 | 58 | 199 |
| F1 | 69 | 55 | 67 | 298 | |
| G3 | 7 | 8 | 15 | 99 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
| 合計 | 172 | 148 | 140 | 601 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 2 | 1 | 12 |
| F1 | 8 | 6 | 3 | 12 | |
| 合計 | 16 | 8 | 4 | 24 | |
| 今年 | F2 | 3 | 5 | 3 | 8 |
| F1 | 3 | 0 | 1 | 2 | |
| 合計 | 6 | 5 | 4 | 10 | |
| 通算 | F2 | 107 | 92 | 62 | 219 |
| F1 | 80 | 61 | 71 | 312 | |
| G3 | 7 | 8 | 15 | 99 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
| 合計 | 194 | 161 | 148 | 635 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 443 | 7 | 96 | 85 | 58 | 199 | 2 | 3 | 21.6% | 40.8% | 53.9% |
| F1 | 491 | 3 | 69 | 55 | 67 | 298 | 2 | 0 | 14.0% | 25.2% | 38.9% | |
| G3 | 131 | 0 | 7 | 8 | 15 | 99 | 2 | 0 | 5.3% | 11.4% | 22.9% | |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,070 | 10 | 172 | 148 | 140 | 601 | 6 | 3 | 16.0% | 29.9% | 42.9% | |
| 昨年 | F2 | 23 | 1 | 8 | 2 | 1 | 12 | 0 | 0 | 34.7% | 43.4% | 47.8% |
| F1 | 30 | 1 | 8 | 6 | 3 | 12 | 1 | 0 | 26.6% | 46.6% | 56.6% | |
| 合計 | 53 | 2 | 16 | 8 | 4 | 24 | 1 | 0 | 30.1% | 45.2% | 52.8% | |
| 今年 | F2 | 19 | 0 | 3 | 5 | 3 | 8 | 0 | 0 | 15.7% | 42.1% | 57.8% |
| F1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 66.6% | |
| 合計 | 25 | 0 | 6 | 5 | 4 | 10 | 0 | 0 | 24.0% | 44.0% | 60.0% | |
| 通算 | F2 | 485 | 8 | 107 | 92 | 62 | 219 | 2 | 3 | 22.0% | 41.0% | 53.8% |
| F1 | 527 | 4 | 80 | 61 | 71 | 312 | 3 | 0 | 15.1% | 26.7% | 40.2% | |
| G3 | 131 | 0 | 7 | 8 | 15 | 99 | 2 | 0 | 5.3% | 11.4% | 22.9% | |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,148 | 12 | 194 | 161 | 148 | 635 | 7 | 3 | 16.8% | 30.9% | 43.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません