佐藤健太選手のプロフィール

佐藤健太サトウケンタ

サトウケンタ佐藤健太
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014888
- 期別
- 101期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 92.29
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014888
- 期別
- 101期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 92.29
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- 小池公生(競艇選手)
- 小池礼乃(競艇選手)
- 渡辺広信(自転車屋兼検車員)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- 小池公生(競艇選手)
- 小池礼乃(競艇選手)
- 渡辺広信(自転車屋兼検車員)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 23.7
- 2連対率
- 42.8
- 3連対率
- 61.9
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 91.66
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 23.7
- 2連対率
- 42.8
- 3連対率
- 61.9
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 91.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 23.8%
- マーク
- 19.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 138 | 123 | 84 | 253 |
| F1 | 34 | 49 | 41 | 183 | |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 21 | |
| 合計 | 173 | 173 | 126 | 457 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| F1 | 3 | 12 | 11 | 32 | |
| G3 | 3 | 0 | 4 | 15 | |
| 合計 | 6 | 12 | 16 | 47 | |
| 今年 | F2 | 4 | 8 | 4 | 11 |
| F1 | 1 | 2 | 0 | 0 | |
| 合計 | 5 | 10 | 4 | 11 | |
| 通算 | F2 | 142 | 131 | 89 | 264 |
| F1 | 38 | 63 | 52 | 215 | |
| G3 | 4 | 1 | 5 | 36 | |
| 合計 | 184 | 195 | 146 | 515 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 614 | 18 | 138 | 123 | 84 | 253 | 8 | 8 | 22.4% | 42.5% | 56.1% |
| F1 | 314 | 2 | 34 | 49 | 41 | 183 | 5 | 2 | 10.8% | 26.4% | 39.4% | |
| G3 | 24 | 0 | 1 | 1 | 1 | 21 | 0 | 0 | 4.1% | 8.3% | 12.5% | |
| 合計 | 952 | 20 | 173 | 173 | 126 | 457 | 13 | 10 | 18.1% | 36.3% | 49.5% | |
| 昨年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| F1 | 62 | 0 | 3 | 12 | 11 | 32 | 2 | 2 | 4.8% | 24.1% | 41.9% | |
| G3 | 22 | 0 | 3 | 0 | 4 | 15 | 0 | 0 | 13.6% | 13.6% | 31.8% | |
| 合計 | 85 | 0 | 6 | 12 | 16 | 47 | 2 | 2 | 7.0% | 21.1% | 40.0% | |
| 今年 | F2 | 27 | 0 | 4 | 8 | 4 | 11 | 0 | 0 | 14.8% | 44.4% | 59.2% |
| F1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | |
| 合計 | 30 | 1 | 5 | 10 | 4 | 11 | 0 | 0 | 16.6% | 50.0% | 63.3% | |
| 通算 | F2 | 642 | 18 | 142 | 131 | 89 | 264 | 8 | 8 | 22.1% | 42.5% | 56.3% |
| F1 | 379 | 3 | 38 | 63 | 52 | 215 | 7 | 4 | 10.0% | 26.6% | 40.3% | |
| G3 | 46 | 0 | 4 | 1 | 5 | 36 | 0 | 0 | 8.6% | 10.8% | 21.7% | |
| 合計 | 1,067 | 21 | 184 | 195 | 146 | 515 | 15 | 12 | 17.2% | 35.5% | 49.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません