長澤彩選手のプロフィール

長澤彩ナガサワアヤ

ナガサワアヤ長澤彩
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 女
- 登録番号
- 015027
- 期別
- 106期
- 級班
- L級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 48.37
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 女
- 登録番号
- 015027
- 期別
- 106期
- 級班
- L級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 48.37
級班履歴
- 級班 (年月日)
- L級1班 ()
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 4.7
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 4 / - / 2
- 競走得点
- 48.76
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 4.7
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 4 / - / 2
- 競走得点
- 48.76
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 9.5%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 9.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 195 | 125 | 88 | 149 |
| F1 | 69 | 43 | 30 | 36 | |
| 合計 | 264 | 168 | 118 | 185 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 10 | 13 | 33 |
| F1 | 4 | 2 | 6 | 17 | |
| 合計 | 7 | 12 | 19 | 50 | |
| 今年 | F2 | 1 | 3 | 2 | 18 |
| F1 | 0 | 2 | 1 | 3 | |
| 合計 | 1 | 5 | 3 | 21 | |
| 通算 | F2 | 199 | 138 | 103 | 200 |
| F1 | 73 | 47 | 37 | 56 | |
| 合計 | 272 | 185 | 140 | 256 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 559 | 37 | 195 | 125 | 88 | 149 | 1 | 1 | 34.8% | 57.2% | 72.9% |
| F1 | 182 | 11 | 69 | 43 | 30 | 36 | 2 | 2 | 37.9% | 61.5% | 78.0% | |
| 合計 | 741 | 48 | 264 | 168 | 118 | 185 | 3 | 3 | 35.6% | 58.2% | 74.2% | |
| 昨年 | F2 | 59 | 0 | 3 | 10 | 13 | 33 | 0 | 0 | 5.0% | 22.0% | 44.0% |
| F1 | 29 | 0 | 4 | 2 | 6 | 17 | 0 | 0 | 13.7% | 20.6% | 41.3% | |
| 合計 | 88 | 0 | 7 | 12 | 19 | 50 | 0 | 0 | 7.9% | 21.5% | 43.1% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 1 | 3 | 2 | 18 | 0 | 0 | 4.1% | 16.6% | 25.0% |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | |
| 合計 | 30 | 0 | 1 | 5 | 3 | 21 | 0 | 0 | 3.3% | 20.0% | 30.0% | |
| 通算 | F2 | 642 | 37 | 199 | 138 | 103 | 200 | 1 | 1 | 30.9% | 52.4% | 68.5% |
| F1 | 217 | 11 | 73 | 47 | 37 | 56 | 2 | 2 | 33.6% | 55.2% | 72.3% | |
| 合計 | 859 | 48 | 272 | 185 | 140 | 256 | 3 | 3 | 31.6% | 53.2% | 69.4% | |