川口聖二選手のプロフィール

川口聖二カワグチセイジ

カワグチセイジ川口聖二
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014977
- 期別
- 103期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 102.21
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014977
- 期別
- 103期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 102.21
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 12
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 26.0
- 3連対率
- 47.8
- S / H / B 回数
- 7 / 9 / 9
- 競走得点
- 100.61
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 12
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 26.0
- 3連対率
- 47.8
- S / H / B 回数
- 7 / 9 / 9
- 競走得点
- 100.61
連対時の決まり手
- 逃げ
- 8.6%
- 捲り
- 8.6%
- 差し
- 4.3%
- マーク
- 4.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 54 | 8 | 8 | 10 |
| F1 | 118 | 95 | 65 | 265 | |
| G3 | 36 | 44 | 38 | 133 | |
| G2 | 0 | 4 | 1 | 16 | |
| G1 | 4 | 2 | 3 | 37 | |
| 合計 | 212 | 153 | 115 | 461 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| F1 | 5 | 12 | 5 | 22 | |
| G3 | 6 | 3 | 8 | 15 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 6 | |
| 合計 | 11 | 15 | 16 | 47 | |
| 今年 | F1 | 4 | 4 | 5 | 7 |
| G3 | 0 | 2 | 2 | 6 | |
| 合計 | 4 | 6 | 7 | 13 | |
| 通算 | F2 | 54 | 8 | 9 | 11 |
| F1 | 127 | 111 | 75 | 294 | |
| G3 | 42 | 49 | 48 | 154 | |
| G2 | 0 | 4 | 2 | 19 | |
| G1 | 4 | 2 | 4 | 43 | |
| 合計 | 227 | 174 | 138 | 521 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 81 | 13 | 54 | 8 | 8 | 10 | 0 | 1 | 66.6% | 76.5% | 86.4% |
| F1 | 553 | 7 | 118 | 95 | 65 | 265 | 6 | 4 | 21.3% | 38.5% | 50.2% | |
| G3 | 255 | 0 | 36 | 44 | 38 | 133 | 2 | 2 | 14.1% | 31.3% | 46.2% | |
| G2 | 21 | 0 | 0 | 4 | 1 | 16 | 0 | 0 | 0.0% | 19.0% | 23.8% | |
| G1 | 47 | 0 | 4 | 2 | 3 | 37 | 0 | 1 | 8.5% | 12.7% | 19.1% | |
| 合計 | 957 | 20 | 212 | 153 | 115 | 461 | 8 | 8 | 22.1% | 38.1% | 50.1% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| F1 | 45 | 0 | 5 | 12 | 5 | 22 | 0 | 1 | 11.1% | 37.7% | 48.8% | |
| G3 | 32 | 0 | 6 | 3 | 8 | 15 | 0 | 0 | 18.7% | 28.1% | 53.1% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | |
| 合計 | 91 | 0 | 11 | 15 | 16 | 47 | 1 | 1 | 12.0% | 28.5% | 46.1% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 4 | 4 | 5 | 7 | 0 | 1 | 19.0% | 38.0% | 61.9% |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0.0% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 33 | 0 | 4 | 6 | 7 | 13 | 2 | 1 | 12.1% | 30.3% | 51.5% | |
| 通算 | F2 | 83 | 13 | 54 | 8 | 9 | 11 | 0 | 1 | 65.0% | 74.6% | 85.5% |
| F1 | 619 | 7 | 127 | 111 | 75 | 294 | 6 | 6 | 20.5% | 38.4% | 50.5% | |
| G3 | 299 | 0 | 42 | 49 | 48 | 154 | 4 | 2 | 14.0% | 30.4% | 46.4% | |
| G2 | 25 | 0 | 0 | 4 | 2 | 19 | 0 | 0 | 0.0% | 16.0% | 24.0% | |
| G1 | 55 | 0 | 4 | 2 | 4 | 43 | 1 | 1 | 7.2% | 10.9% | 18.1% | |
| 合計 | 1,081 | 20 | 227 | 174 | 138 | 521 | 11 | 10 | 20.9% | 37.0% | 49.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません