川口公太朗選手のプロフィール

川口公太朗カワグチコウタロウ

カワグチコウタロウ川口公太朗
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014700
- 期別
- 98期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.60
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014700
- 期別
- 98期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.60
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 25.9
- 3連対率
- 29.6
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 103.00
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 25.9
- 3連対率
- 29.6
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 103.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 18.5%
- マーク
- 7.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 74 | 36 | 29 | 83 |
| F1 | 118 | 102 | 100 | 312 | |
| G3 | 23 | 38 | 21 | 145 | |
| G2 | 0 | 6 | 0 | 14 | |
| G1 | 1 | 3 | 2 | 18 | |
| 合計 | 216 | 185 | 152 | 572 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 5 | 14 | 5 | 34 | |
| G3 | 3 | 3 | 1 | 14 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
| 合計 | 8 | 18 | 9 | 59 | |
| 今年 | F1 | 9 | 9 | 8 | 24 |
| G3 | 4 | 4 | 5 | 23 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
| 合計 | 13 | 13 | 13 | 54 | |
| 通算 | F2 | 74 | 36 | 29 | 85 |
| F1 | 132 | 125 | 113 | 370 | |
| G3 | 30 | 45 | 27 | 182 | |
| G2 | 0 | 7 | 1 | 22 | |
| G1 | 1 | 3 | 4 | 26 | |
| 合計 | 237 | 216 | 174 | 685 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 223 | 7 | 74 | 36 | 29 | 83 | 0 | 1 | 33.1% | 49.3% | 62.3% |
| F1 | 649 | 12 | 118 | 102 | 100 | 312 | 10 | 7 | 18.1% | 33.8% | 49.3% | |
| G3 | 234 | 0 | 23 | 38 | 21 | 145 | 4 | 3 | 9.8% | 26.0% | 35.0% | |
| G2 | 20 | 0 | 0 | 6 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 30.0% | 30.0% | |
| G1 | 25 | 0 | 1 | 3 | 2 | 18 | 1 | 0 | 4.0% | 16.0% | 24.0% | |
| 合計 | 1,151 | 19 | 216 | 185 | 152 | 572 | 15 | 11 | 18.7% | 34.8% | 48.0% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 58 | 1 | 5 | 14 | 5 | 34 | 0 | 0 | 8.6% | 32.7% | 41.3% | |
| G3 | 22 | 0 | 3 | 3 | 1 | 14 | 1 | 0 | 13.6% | 27.2% | 31.8% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | |
| 合計 | 95 | 1 | 8 | 18 | 9 | 59 | 1 | 0 | 8.4% | 27.3% | 36.8% | |
| 今年 | F1 | 52 | 0 | 9 | 9 | 8 | 24 | 0 | 2 | 17.3% | 34.6% | 50.0% |
| G3 | 37 | 0 | 4 | 4 | 5 | 23 | 0 | 1 | 10.8% | 21.6% | 35.1% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 96 | 0 | 13 | 13 | 13 | 54 | 0 | 3 | 13.5% | 27.0% | 40.6% | |
| 通算 | F2 | 225 | 7 | 74 | 36 | 29 | 85 | 0 | 1 | 32.8% | 48.8% | 61.7% |
| F1 | 759 | 13 | 132 | 125 | 113 | 370 | 10 | 9 | 17.3% | 33.8% | 48.7% | |
| G3 | 293 | 0 | 30 | 45 | 27 | 182 | 5 | 4 | 10.2% | 25.5% | 34.8% | |
| G2 | 30 | 0 | 0 | 7 | 1 | 22 | 0 | 0 | 0.0% | 23.3% | 26.6% | |
| G1 | 35 | 0 | 1 | 3 | 4 | 26 | 1 | 0 | 2.8% | 11.4% | 22.8% | |
| 合計 | 1,342 | 20 | 237 | 216 | 174 | 685 | 16 | 14 | 17.6% | 33.7% | 46.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません