下岡優季選手のプロフィール

下岡優季シモオカユウキ

シモオカユウキ下岡優季
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014997
- 期別
- 105期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 84.63
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014997
- 期別
- 105期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 84.63
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 29.5
- 3連対率
- 48.1
- S / H / B 回数
- 4 / 22 / 14
- 競走得点
- 84.92
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 29.5
- 3連対率
- 48.1
- S / H / B 回数
- 4 / 22 / 14
- 競走得点
- 84.92
連対時の決まり手
- 逃げ
- 22.2%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 7.4%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 140 | 112 | 60 | 249 |
| F1 | 49 | 44 | 41 | 227 | |
| G3 | 3 | 1 | 6 | 39 | |
| 合計 | 192 | 157 | 107 | 515 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 12 | 8 | 36 |
| F1 | 3 | 2 | 2 | 17 | |
| 合計 | 14 | 14 | 10 | 53 | |
| 今年 | F2 | 4 | 2 | 6 | 18 |
| F1 | 0 | 4 | 2 | 3 | |
| 合計 | 4 | 6 | 8 | 21 | |
| 通算 | F2 | 155 | 126 | 74 | 303 |
| F1 | 52 | 50 | 45 | 247 | |
| G3 | 3 | 1 | 6 | 39 | |
| 合計 | 210 | 177 | 125 | 589 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 568 | 11 | 140 | 112 | 60 | 249 | 4 | 3 | 24.6% | 44.3% | 54.9% |
| F1 | 361 | 1 | 49 | 44 | 41 | 227 | 0 | 0 | 13.5% | 25.7% | 37.1% | |
| G3 | 49 | 0 | 3 | 1 | 6 | 39 | 0 | 0 | 6.1% | 8.1% | 20.4% | |
| 合計 | 978 | 12 | 192 | 157 | 107 | 515 | 4 | 3 | 19.6% | 35.6% | 46.6% | |
| 昨年 | F2 | 67 | 0 | 11 | 12 | 8 | 36 | 0 | 0 | 16.4% | 34.3% | 46.2% |
| F1 | 24 | 0 | 3 | 2 | 2 | 17 | 0 | 0 | 12.5% | 20.8% | 29.1% | |
| 合計 | 91 | 0 | 14 | 14 | 10 | 53 | 0 | 0 | 15.3% | 30.7% | 41.7% | |
| 今年 | F2 | 30 | 0 | 4 | 2 | 6 | 18 | 0 | 0 | 13.3% | 20.0% | 40.0% |
| F1 | 9 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 44.4% | 66.6% | |
| 合計 | 39 | 0 | 4 | 6 | 8 | 21 | 0 | 0 | 10.2% | 25.6% | 46.1% | |
| 通算 | F2 | 665 | 11 | 155 | 126 | 74 | 303 | 4 | 3 | 23.3% | 42.2% | 53.3% |
| F1 | 394 | 1 | 52 | 50 | 45 | 247 | 0 | 0 | 13.1% | 25.8% | 37.3% | |
| G3 | 49 | 0 | 3 | 1 | 6 | 39 | 0 | 0 | 6.1% | 8.1% | 20.4% | |
| 合計 | 1,108 | 12 | 210 | 177 | 125 | 589 | 4 | 3 | 18.9% | 34.9% | 46.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません