高野信元選手のプロフィール

高野信元タカノシンゲン

タカノシンゲン高野信元
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015809
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 90.63
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015809
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 90.63
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 中島淳 (埼玉・125期)
- 伊東佑晟 (三重・125期)
- 佐藤大地 (三重・125期)
- 一色凌雅(競艇選手)
- 茶野篤政(野球選手)
- 西尾歩真(野球選手)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- 中島淳 (埼玉・125期)
- 伊東佑晟 (三重・125期)
- 佐藤大地 (三重・125期)
- 一色凌雅(競艇選手)
- 茶野篤政(野球選手)
- 西尾歩真(野球選手)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 10
- 3着
- 1
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 75.0
- 3連対率
- 79.1
- S / H / B 回数
- 4 / 14 / 15
- 競走得点
- 91.08
- 1着
- 8
- 2着
- 10
- 3着
- 1
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 75.0
- 3連対率
- 79.1
- S / H / B 回数
- 4 / 14 / 15
- 競走得点
- 91.08
連対時の決まり手
- 逃げ
- 41.6%
- 捲り
- 33.3%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 13 | 7 | 3 | 7 |
| 合計 | 13 | 7 | 3 | 7 | |
| 昨年 | F2 | 41 | 19 | 8 | 19 |
| F1 | 8 | 1 | 0 | 6 | |
| 合計 | 49 | 20 | 8 | 25 | |
| 今年 | F2 | 6 | 11 | 2 | 5 |
| F1 | 5 | 3 | 1 | 3 | |
| 合計 | 11 | 14 | 3 | 8 | |
| 通算 | F2 | 60 | 37 | 13 | 31 |
| F1 | 13 | 4 | 1 | 9 | |
| 合計 | 73 | 41 | 14 | 40 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 31 | 1 | 13 | 7 | 3 | 7 | 1 | 0 | 41.9% | 64.5% | 74.1% |
| 合計 | 31 | 1 | 13 | 7 | 3 | 7 | 1 | 0 | 41.9% | 64.5% | 74.1% | |
| 昨年 | F2 | 88 | 3 | 41 | 19 | 8 | 19 | 0 | 1 | 46.5% | 68.1% | 77.2% |
| F1 | 15 | 1 | 8 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 53.3% | 60.0% | 60.0% | |
| 合計 | 103 | 4 | 49 | 20 | 8 | 25 | 0 | 1 | 47.5% | 66.9% | 74.7% | |
| 今年 | F2 | 24 | 1 | 6 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 25.0% | 70.8% | 79.1% |
| F1 | 12 | 1 | 5 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 41.6% | 66.6% | 75.0% | |
| 合計 | 36 | 2 | 11 | 14 | 3 | 8 | 0 | 0 | 30.5% | 69.4% | 77.7% | |
| 通算 | F2 | 143 | 5 | 60 | 37 | 13 | 31 | 1 | 1 | 41.9% | 67.8% | 76.9% |
| F1 | 27 | 2 | 13 | 4 | 1 | 9 | 0 | 0 | 48.1% | 62.9% | 66.6% | |
| 合計 | 170 | 7 | 73 | 41 | 14 | 40 | 1 | 1 | 42.9% | 67.0% | 75.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません