志佐明選手のプロフィール

志佐明シサメイ

シサメイ志佐明
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015048
- 期別
- 107期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 91.21
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015048
- 期別
- 107期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 91.21
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 6
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 35.0
- 2連対率
- 55.0
- 3連対率
- 70.0
- S / H / B 回数
- 1 / 3 / 6
- 競走得点
- 91.21
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 6
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 35.0
- 2連対率
- 55.0
- 3連対率
- 70.0
- S / H / B 回数
- 1 / 3 / 6
- 競走得点
- 91.21
連対時の決まり手
- 逃げ
- 5.0%
- 捲り
- 40.0%
- 差し
- 10.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 98 | 61 | 45 | 115 |
| F1 | 34 | 43 | 26 | 127 | |
| G3 | 4 | 10 | 4 | 32 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
| 合計 | 136 | 114 | 75 | 279 | |
| 昨年 | F2 | 13 | 11 | 8 | 29 |
| F1 | 4 | 4 | 4 | 9 | |
| 合計 | 17 | 15 | 12 | 38 | |
| 今年 | F2 | 6 | 9 | 4 | 10 |
| F1 | 10 | 7 | 2 | 10 | |
| 合計 | 16 | 16 | 6 | 20 | |
| 通算 | F2 | 117 | 81 | 57 | 154 |
| F1 | 48 | 54 | 32 | 146 | |
| G3 | 4 | 10 | 4 | 32 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
| 合計 | 169 | 145 | 93 | 337 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 326 | 13 | 98 | 61 | 45 | 115 | 5 | 2 | 30.0% | 48.7% | 62.5% |
| F1 | 234 | 3 | 34 | 43 | 26 | 127 | 3 | 1 | 14.5% | 32.9% | 44.0% | |
| G3 | 50 | 0 | 4 | 10 | 4 | 32 | 0 | 0 | 8.0% | 28.0% | 36.0% | |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 615 | 16 | 136 | 114 | 75 | 279 | 8 | 3 | 22.1% | 40.6% | 52.8% | |
| 昨年 | F2 | 62 | 0 | 13 | 11 | 8 | 29 | 1 | 0 | 20.9% | 38.7% | 51.6% |
| F1 | 21 | 0 | 4 | 4 | 4 | 9 | 0 | 0 | 19.0% | 38.0% | 57.1% | |
| 合計 | 83 | 0 | 17 | 15 | 12 | 38 | 1 | 0 | 20.4% | 38.5% | 53.0% | |
| 今年 | F2 | 29 | 0 | 6 | 9 | 4 | 10 | 0 | 0 | 20.6% | 51.7% | 65.5% |
| F1 | 31 | 1 | 10 | 7 | 2 | 10 | 2 | 0 | 32.2% | 54.8% | 61.2% | |
| 合計 | 60 | 1 | 16 | 16 | 6 | 20 | 2 | 0 | 26.6% | 53.3% | 63.3% | |
| 通算 | F2 | 417 | 13 | 117 | 81 | 57 | 154 | 6 | 2 | 28.0% | 47.4% | 61.1% |
| F1 | 286 | 4 | 48 | 54 | 32 | 146 | 5 | 1 | 16.7% | 35.6% | 46.8% | |
| G3 | 50 | 0 | 4 | 10 | 4 | 32 | 0 | 0 | 8.0% | 28.0% | 36.0% | |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 758 | 17 | 169 | 145 | 93 | 337 | 11 | 3 | 22.2% | 41.4% | 53.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません