堀内俊介選手のプロフィール

堀内俊介ホリウチシュンスケ

ホリウチシュンスケ堀内俊介
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015050
- 期別
- 107期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 102.13
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015050
- 期別
- 107期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 102.13
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 7
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 13.0
- 3連対率
- 43.4
- S / H / B 回数
- 3 / 6 / 6
- 競走得点
- 102.13
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 7
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 13.0
- 3連対率
- 43.4
- S / H / B 回数
- 3 / 6 / 6
- 競走得点
- 102.13
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.3%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 8.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 34 | 10 | 5 | 18 |
| F1 | 88 | 57 | 74 | 195 | |
| G3 | 32 | 36 | 26 | 128 | |
| G2 | 0 | 0 | 7 | 18 | |
| G1 | 4 | 9 | 7 | 45 | |
| 合計 | 158 | 112 | 119 | 404 | |
| 昨年 | F1 | 13 | 10 | 8 | 30 |
| G3 | 0 | 6 | 0 | 14 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 13 | 16 | 8 | 48 | |
| 今年 | F1 | 6 | 6 | 13 | 22 |
| G3 | 2 | 2 | 5 | 11 | |
| 合計 | 8 | 8 | 18 | 33 | |
| 通算 | F2 | 34 | 10 | 5 | 18 |
| F1 | 107 | 73 | 95 | 247 | |
| G3 | 34 | 44 | 31 | 153 | |
| G2 | 0 | 0 | 7 | 18 | |
| G1 | 4 | 9 | 7 | 49 | |
| 合計 | 179 | 136 | 145 | 485 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 67 | 6 | 34 | 10 | 5 | 18 | 0 | 0 | 50.7% | 65.6% | 73.1% |
| F1 | 418 | 7 | 88 | 57 | 74 | 195 | 2 | 2 | 21.0% | 34.6% | 52.3% | |
| G3 | 226 | 0 | 32 | 36 | 26 | 128 | 4 | 0 | 14.1% | 30.0% | 41.5% | |
| G2 | 26 | 0 | 0 | 0 | 7 | 18 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 26.9% | |
| G1 | 66 | 0 | 4 | 9 | 7 | 45 | 0 | 1 | 6.0% | 19.6% | 30.3% | |
| 合計 | 803 | 13 | 158 | 112 | 119 | 404 | 7 | 3 | 19.6% | 33.6% | 48.4% | |
| 昨年 | F1 | 62 | 0 | 13 | 10 | 8 | 30 | 0 | 1 | 20.9% | 37.0% | 50.0% |
| G3 | 21 | 0 | 0 | 6 | 0 | 14 | 1 | 0 | 0.0% | 28.5% | 28.5% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 87 | 0 | 13 | 16 | 8 | 48 | 1 | 1 | 14.9% | 33.3% | 42.5% | |
| 今年 | F1 | 48 | 0 | 6 | 6 | 13 | 22 | 0 | 1 | 12.5% | 25.0% | 52.0% |
| G3 | 20 | 0 | 2 | 2 | 5 | 11 | 0 | 0 | 10.0% | 20.0% | 45.0% | |
| 合計 | 68 | 0 | 8 | 8 | 18 | 33 | 0 | 1 | 11.7% | 23.5% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 67 | 6 | 34 | 10 | 5 | 18 | 0 | 0 | 50.7% | 65.6% | 73.1% |
| F1 | 528 | 7 | 107 | 73 | 95 | 247 | 2 | 4 | 20.2% | 34.0% | 52.0% | |
| G3 | 267 | 0 | 34 | 44 | 31 | 153 | 5 | 0 | 12.7% | 29.2% | 40.8% | |
| G2 | 26 | 0 | 0 | 0 | 7 | 18 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 26.9% | |
| G1 | 70 | 0 | 4 | 9 | 7 | 49 | 0 | 1 | 5.7% | 18.5% | 28.5% | |
| 合計 | 958 | 13 | 179 | 136 | 145 | 485 | 8 | 5 | 18.6% | 32.8% | 48.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません