川越勇星選手のプロフィール

川越勇星カワゴエユウセイ

カワゴエユウセイ川越勇星
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015170
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 102.35
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015170
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 102.35
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 18
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 24.0
- 2連対率
- 34.4
- 3連対率
- 37.9
- S / H / B 回数
- 4 / 5 / 6
- 競走得点
- 102.35
- 1着
- 7
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 18
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 24.0
- 2連対率
- 34.4
- 3連対率
- 37.9
- S / H / B 回数
- 4 / 5 / 6
- 競走得点
- 102.35
連対時の決まり手
- 逃げ
- 10.3%
- 捲り
- 17.2%
- 差し
- 6.8%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 50 | 27 | 15 | 52 |
| F1 | 58 | 53 | 27 | 131 | |
| G3 | 4 | 5 | 17 | 51 | |
| 合計 | 112 | 85 | 59 | 234 | |
| 昨年 | F1 | 11 | 8 | 5 | 19 |
| G3 | 5 | 3 | 2 | 20 | |
| 合計 | 16 | 11 | 7 | 39 | |
| 今年 | F1 | 11 | 6 | 9 | 21 |
| G3 | 2 | 2 | 4 | 16 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 13 | 8 | 13 | 38 | |
| 通算 | F2 | 50 | 27 | 15 | 52 |
| F1 | 80 | 67 | 41 | 171 | |
| G3 | 11 | 10 | 23 | 87 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 141 | 104 | 79 | 311 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 145 | 6 | 50 | 27 | 15 | 52 | 1 | 0 | 34.4% | 53.1% | 63.4% |
| F1 | 284 | 7 | 58 | 53 | 27 | 131 | 9 | 6 | 20.4% | 39.0% | 48.5% | |
| G3 | 78 | 0 | 4 | 5 | 17 | 51 | 1 | 0 | 5.1% | 11.5% | 33.3% | |
| 合計 | 507 | 13 | 112 | 85 | 59 | 234 | 11 | 6 | 22.0% | 38.8% | 50.4% | |
| 昨年 | F1 | 44 | 1 | 11 | 8 | 5 | 19 | 0 | 1 | 25.0% | 43.1% | 54.5% |
| G3 | 30 | 0 | 5 | 3 | 2 | 20 | 0 | 0 | 16.6% | 26.6% | 33.3% | |
| 合計 | 74 | 1 | 16 | 11 | 7 | 39 | 0 | 1 | 21.6% | 36.4% | 45.9% | |
| 今年 | F1 | 50 | 0 | 11 | 6 | 9 | 21 | 3 | 0 | 22.0% | 34.0% | 52.0% |
| G3 | 24 | 0 | 2 | 2 | 4 | 16 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 33.3% | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 75 | 0 | 13 | 8 | 13 | 38 | 3 | 0 | 17.3% | 28.0% | 45.3% | |
| 通算 | F2 | 145 | 6 | 50 | 27 | 15 | 52 | 1 | 0 | 34.4% | 53.1% | 63.4% |
| F1 | 378 | 8 | 80 | 67 | 41 | 171 | 12 | 7 | 21.1% | 38.8% | 49.7% | |
| G3 | 132 | 0 | 11 | 10 | 23 | 87 | 1 | 0 | 8.3% | 15.9% | 33.3% | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 656 | 14 | 141 | 104 | 79 | 311 | 14 | 7 | 21.4% | 37.3% | 49.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません