山本隼人選手のプロフィール

山本隼人ヤマモトハヤト

ヤマモトハヤト山本隼人
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015189
- 期別
- 111期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 89.42
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015189
- 期別
- 111期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 89.42
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 5
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 30.0
- 2連対率
- 45.0
- 3連対率
- 75.0
- S / H / B 回数
- 16 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.63
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 5
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 30.0
- 2連対率
- 45.0
- 3連対率
- 75.0
- S / H / B 回数
- 16 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.63
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 35.0%
- マーク
- 10.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 77 | 73 | 58 | 239 |
| F1 | 12 | 22 | 23 | 116 | |
| 合計 | 89 | 95 | 81 | 355 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 14 | 19 | 25 |
| F1 | 2 | 3 | 3 | 7 | |
| 合計 | 9 | 17 | 22 | 32 | |
| 今年 | F2 | 9 | 12 | 8 | 10 |
| F1 | 2 | 3 | 3 | 13 | |
| 合計 | 11 | 15 | 11 | 23 | |
| 通算 | F2 | 93 | 99 | 85 | 274 |
| F1 | 16 | 28 | 29 | 136 | |
| 合計 | 109 | 127 | 114 | 410 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 450 | 2 | 77 | 73 | 58 | 239 | 2 | 1 | 17.1% | 33.3% | 46.2% |
| F1 | 177 | 0 | 12 | 22 | 23 | 116 | 2 | 2 | 6.7% | 19.2% | 32.2% | |
| 合計 | 627 | 2 | 89 | 95 | 81 | 355 | 4 | 3 | 14.1% | 29.3% | 42.2% | |
| 昨年 | F2 | 67 | 0 | 7 | 14 | 19 | 25 | 0 | 2 | 10.4% | 31.3% | 59.7% |
| F1 | 15 | 0 | 2 | 3 | 3 | 7 | 0 | 0 | 13.3% | 33.3% | 53.3% | |
| 合計 | 82 | 0 | 9 | 17 | 22 | 32 | 0 | 2 | 10.9% | 31.7% | 58.5% | |
| 今年 | F2 | 40 | 0 | 9 | 12 | 8 | 10 | 1 | 0 | 22.5% | 52.5% | 72.5% |
| F1 | 22 | 0 | 2 | 3 | 3 | 13 | 0 | 1 | 9.0% | 22.7% | 36.3% | |
| 合計 | 62 | 0 | 11 | 15 | 11 | 23 | 1 | 1 | 17.7% | 41.9% | 59.6% | |
| 通算 | F2 | 557 | 2 | 93 | 99 | 85 | 274 | 3 | 3 | 16.6% | 34.4% | 49.7% |
| F1 | 214 | 0 | 16 | 28 | 29 | 136 | 2 | 3 | 7.4% | 20.5% | 34.1% | |
| 合計 | 771 | 2 | 109 | 127 | 114 | 410 | 5 | 6 | 14.1% | 30.6% | 45.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません