奥村諭志選手のプロフィール

奥村諭志オクムラサトシ

オクムラサトシ奥村諭志
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015191
- 期別
- 111期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 89.80
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015191
- 期別
- 111期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 89.80
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 54.1
- S / H / B 回数
- 4 / 1 / 1
- 競走得点
- 90.20
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 54.1
- S / H / B 回数
- 4 / 1 / 1
- 競走得点
- 90.20
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 12.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 80 | 47 | 29 | 75 |
| F1 | 58 | 39 | 34 | 170 | |
| G3 | 5 | 9 | 7 | 55 | |
| 合計 | 143 | 95 | 70 | 300 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 3 | 7 | 4 | 43 | |
| G3 | 1 | 0 | 4 | 22 | |
| 合計 | 4 | 7 | 8 | 66 | |
| 今年 | F2 | 2 | 2 | 5 | 8 |
| F1 | 4 | 2 | 1 | 8 | |
| 合計 | 6 | 4 | 6 | 16 | |
| 通算 | F2 | 82 | 49 | 34 | 84 |
| F1 | 65 | 48 | 39 | 221 | |
| G3 | 6 | 9 | 11 | 77 | |
| 合計 | 153 | 106 | 84 | 382 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 231 | 10 | 80 | 47 | 29 | 75 | 0 | 0 | 34.6% | 54.9% | 67.5% |
| F1 | 302 | 4 | 58 | 39 | 34 | 170 | 0 | 1 | 19.2% | 32.1% | 43.3% | |
| G3 | 76 | 0 | 5 | 9 | 7 | 55 | 0 | 0 | 6.5% | 18.4% | 27.6% | |
| 合計 | 609 | 14 | 143 | 95 | 70 | 300 | 0 | 1 | 23.4% | 39.0% | 50.5% | |
| 昨年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 58 | 0 | 3 | 7 | 4 | 43 | 1 | 0 | 5.1% | 17.2% | 24.1% | |
| G3 | 27 | 0 | 1 | 0 | 4 | 22 | 0 | 0 | 3.7% | 3.7% | 18.5% | |
| 合計 | 86 | 0 | 4 | 7 | 8 | 66 | 1 | 0 | 4.6% | 12.7% | 22.0% | |
| 今年 | F2 | 17 | 0 | 2 | 2 | 5 | 8 | 0 | 0 | 11.7% | 23.5% | 52.9% |
| F1 | 15 | 0 | 4 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 26.6% | 40.0% | 46.6% | |
| 合計 | 32 | 0 | 6 | 4 | 6 | 16 | 0 | 0 | 18.7% | 31.2% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 249 | 10 | 82 | 49 | 34 | 84 | 0 | 0 | 32.9% | 52.6% | 66.2% |
| F1 | 375 | 4 | 65 | 48 | 39 | 221 | 1 | 1 | 17.3% | 30.1% | 40.5% | |
| G3 | 103 | 0 | 6 | 9 | 11 | 77 | 0 | 0 | 5.8% | 14.5% | 25.2% | |
| 合計 | 727 | 14 | 153 | 106 | 84 | 382 | 1 | 1 | 21.0% | 35.6% | 47.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません