今村麟太郎選手のプロフィール

今村麟太郎イマムラリンタロウ

イマムラリンタロウ今村麟太郎
基本情報
- 府県
- 高知
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015198
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.15
- 府県
- 高知
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015198
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.15
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 5.0
- 2連対率
- 15.0
- 3連対率
- 30.0
- S / H / B 回数
- 2 / 2 / 1
- 競走得点
- 97.15
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 5.0
- 2連対率
- 15.0
- 3連対率
- 30.0
- S / H / B 回数
- 2 / 2 / 1
- 競走得点
- 97.15
連対時の決まり手
- 逃げ
- 5.0%
- 捲り
- 5.0%
- 差し
- 5.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 115 | 58 | 37 | 132 |
| F1 | 43 | 21 | 20 | 119 | |
| G3 | 1 | 3 | 4 | 18 | |
| 合計 | 159 | 82 | 61 | 269 | |
| 昨年 | F1 | 8 | 12 | 8 | 25 |
| G3 | 5 | 0 | 5 | 18 | |
| 合計 | 13 | 12 | 13 | 43 | |
| 今年 | F1 | 7 | 6 | 10 | 18 |
| G3 | 3 | 0 | 5 | 16 | |
| 合計 | 10 | 6 | 15 | 34 | |
| 通算 | F2 | 115 | 58 | 37 | 132 |
| F1 | 58 | 39 | 38 | 162 | |
| G3 | 9 | 3 | 14 | 52 | |
| 合計 | 182 | 100 | 89 | 346 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 342 | 8 | 115 | 58 | 37 | 132 | 0 | 0 | 33.6% | 50.5% | 61.4% |
| F1 | 204 | 2 | 43 | 21 | 20 | 119 | 1 | 0 | 21.0% | 31.3% | 41.1% | |
| G3 | 27 | 0 | 1 | 3 | 4 | 18 | 1 | 0 | 3.7% | 14.8% | 29.6% | |
| 合計 | 573 | 10 | 159 | 82 | 61 | 269 | 2 | 0 | 27.7% | 42.0% | 52.7% | |
| 昨年 | F1 | 54 | 0 | 8 | 12 | 8 | 25 | 1 | 0 | 14.8% | 37.0% | 51.8% |
| G3 | 29 | 0 | 5 | 0 | 5 | 18 | 0 | 1 | 17.2% | 17.2% | 34.4% | |
| 合計 | 83 | 0 | 13 | 12 | 13 | 43 | 1 | 1 | 15.6% | 30.1% | 45.7% | |
| 今年 | F1 | 41 | 0 | 7 | 6 | 10 | 18 | 0 | 0 | 17.0% | 31.7% | 56.0% |
| G3 | 24 | 0 | 3 | 0 | 5 | 16 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 33.3% | |
| 合計 | 65 | 0 | 10 | 6 | 15 | 34 | 0 | 0 | 15.3% | 24.6% | 47.6% | |
| 通算 | F2 | 342 | 8 | 115 | 58 | 37 | 132 | 0 | 0 | 33.6% | 50.5% | 61.4% |
| F1 | 299 | 2 | 58 | 39 | 38 | 162 | 2 | 0 | 19.3% | 32.4% | 45.1% | |
| G3 | 80 | 0 | 9 | 3 | 14 | 52 | 1 | 1 | 11.2% | 15.0% | 32.5% | |
| 合計 | 721 | 10 | 182 | 100 | 89 | 346 | 3 | 1 | 25.2% | 39.1% | 51.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません