藤原俊太郎選手のプロフィール

藤原俊太郎フジワラシュンタロウ

フジワラシュンタロウ藤原俊太郎
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015192
- 期別
- 111期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.00
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015192
- 期別
- 111期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 9
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 27.7
- 2連対率
- 44.4
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 7 / 8 / 10
- 競走得点
- 87.00
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 9
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 27.7
- 2連対率
- 44.4
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 7 / 8 / 10
- 競走得点
- 87.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 27.7%
- 捲り
- 16.6%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 85 | 28 | 8 | 54 |
| F1 | 67 | 38 | 29 | 175 | |
| G3 | 10 | 11 | 6 | 78 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 162 | 77 | 43 | 311 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 9 | 5 | 16 |
| F1 | 8 | 5 | 4 | 12 | |
| 合計 | 17 | 14 | 9 | 28 | |
| 今年 | F2 | 6 | 3 | 2 | 9 |
| F1 | 4 | 4 | 0 | 7 | |
| 合計 | 10 | 7 | 2 | 16 | |
| 通算 | F2 | 100 | 40 | 15 | 79 |
| F1 | 79 | 47 | 33 | 194 | |
| G3 | 10 | 11 | 6 | 78 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 189 | 98 | 54 | 355 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 175 | 14 | 85 | 28 | 8 | 54 | 0 | 0 | 48.5% | 64.5% | 69.1% |
| F1 | 311 | 4 | 67 | 38 | 29 | 175 | 1 | 1 | 21.5% | 33.7% | 43.0% | |
| G3 | 107 | 0 | 10 | 11 | 6 | 78 | 2 | 0 | 9.3% | 19.6% | 25.2% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 597 | 18 | 162 | 77 | 43 | 311 | 3 | 1 | 27.1% | 40.0% | 47.2% | |
| 昨年 | F2 | 39 | 0 | 9 | 9 | 5 | 16 | 0 | 0 | 23.0% | 46.1% | 58.9% |
| F1 | 30 | 0 | 8 | 5 | 4 | 12 | 0 | 1 | 26.6% | 43.3% | 56.6% | |
| 合計 | 69 | 0 | 17 | 14 | 9 | 28 | 0 | 1 | 24.6% | 44.9% | 57.9% | |
| 今年 | F2 | 20 | 0 | 6 | 3 | 2 | 9 | 0 | 0 | 30.0% | 45.0% | 55.0% |
| F1 | 15 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 26.6% | 53.3% | 53.3% | |
| 合計 | 35 | 1 | 10 | 7 | 2 | 16 | 0 | 0 | 28.5% | 48.5% | 54.2% | |
| 通算 | F2 | 234 | 14 | 100 | 40 | 15 | 79 | 0 | 0 | 42.7% | 59.8% | 66.2% |
| F1 | 356 | 5 | 79 | 47 | 33 | 194 | 1 | 2 | 22.1% | 35.3% | 44.6% | |
| G3 | 107 | 0 | 10 | 11 | 6 | 78 | 2 | 0 | 9.3% | 19.6% | 25.2% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 701 | 19 | 189 | 98 | 54 | 355 | 3 | 2 | 26.9% | 40.9% | 48.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません